6 Los(e)/Seite
Drei Holzschnitte
Drei HolzschnitteChina/Japan. Figürliche Darstellungen, auf dünnes Bütten gedruckt. Bll. ca. 135 x 61 cm.€ 25
Großer Porzellanteller
Großer PorzellantellerChina. Am Boden eisenrote Siegelschriftmarke. Figuren-, Blumen- und Insektenbemalung im Stil Famille rose. D 35 cm.€ 40
Schmuckschatulle
Thangka
ThangkaTibet. Gouachemalerei auf Baumwolle, auf mehrfarbigem Seidenstoff montiert. 55,7 x 40,5 cm.€ 220
Thangka
ThangkaTibet. Gouachemalerei auf Baumwolle, 47,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt.€ 180
6 Los(e)/Seite