Koblenz

  • (Lose: 1-650)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Collectables (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Los 614

Deckeldose

DeckeldoseForm eines Vogels. Holz, außen mit aufgelegten Beinplättchen verziert. H 19,5 cm, L 22,5 cm.€ 30 ...[more]

Los 615

Alte Reitgerte

Alte ReitgerteFein geflochtenes Leder, Griffmanschette 800er Silber mit schönem Reliefmuster. L ca. 75 cm.€ 10 ...[more]

Los 616

Schirmständer

SchirmständerItalien. Bunt dekoriertes Metall, zwei seitlich angebrachte Reliefgriffe. H 53 cm.€ 10 ...[more]

Drei ältere FaltfächerHolz, Kunststoff und Textil, bemalte Bespannung.€ 10 ...[more]

Acht skurrile FigurenZinnfarbener Metallguss.€ 10 ...[more]

Los 620

Konvolut

Konvolut 9 Korkenzieher in Schlüsselform, 5 kleine Wandhalter in Weinblattform u.a.. Messing und anderes Metall.€ 10 ...[more]

Los 621

Konvolut

Los 622

Konvolut

Kleinstcamera Minox C1:3,5 / F=15 mm. Mit Lederetui und Gebrauchsanleitung. Schöner Erhaltungszustand.€ 10 ...[more]

Alter ScherenschnittRheinromantik. 15,5 x 21,3 cm. Das unterlegte Papier in Bildmitte etwas besch.. Vergl. R..€ 10 ...[more]

Alter GlockenklöppelCa. 18./19. Jh.. Eisen, Aufhängung aus Leder und Schmiedeeisen. L ohne Aufhängung 53 cm (mit ca. 71 cm).€ 10 ...[more]

Los 629

Telefonapparat

Los 630

Pickelhaube

PickelhaubeNeuzeitliche Kopie einer Badischen Pickelhaube aus der Zeit um 1900.€ 25 ...[more]

Columbus-Erdglobus1. Hälfte 20. Jh.. Columbus-Verlag, Paul Oestergaard, Berlin und Stuttgart. Rotbraun gebeizter Holzfuß. H 47,5 cm.€ 30 ...[more]

Los 633

Staffelei

StaffeleiMetall, schwarz lackiert und goldbronziert, verziert mit Blumen und Blattwerk. H 118,5 cm, B 46 cm.€ 20 ...[more]

Modell einer StabkircheAnfang 20. Jh.(?). Bein geschnitzt. H 10,3 cm, L 15,7 cm, B 10,5 cm. Verkauf nur innerhalb der EU.€ 30 ...[more]

Los 635

Altes Opernglas

Altes OpernglasHerstellermarke: Lemaire Fabt. Paris. Messing schwarz lackiert, Perlmuttverzierungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren.€ 10 ...[more]

Los 636

Deckelkasten

Los 637

Zigarrenkasten

ZigarrenkastenMahagoni. Innen im Deckel ein Hygrometer. L 30,5 cm, B 18,7 cm, H 7,7 cm.€ 10 ...[more]

Los 638

Deckelkasten

Los 639

Deckelkasten

KolbenfüllfederhalterGeha. Schwarzes Kunststoffgehäuse, vergoldete Verschlusskappe. Schreibfeder GG 585. L 12,7 cm (13,5 cm).€ 10 ...[more]

PatronenfederhalterMontblanc. Gehäuse und Verschlusskappe Metall vergoldet. Schreibfeder GG 585. L 12,8 cm (14 cm).€ 10 ...[more]

Los 644

Schreibset

Vier EierlöffelPerlmutt. Ein Stiel etwas differierend.€ 10 ...[more]

Essbesteck für 12 Personen79 Teile. Edelstahl, Herstellermarke: Wilkens.€ 10 ...[more]

Los 647

Tischfeuerzeug

TischfeuerzeugRowenta. Gehäuse Kunststoff dunkelgrau und silber. H 9,7 cm. Funktion nicht geprüft.€ 15 ...[more]

Los 648

Heiligenschrein

HeiligenschreinNeogotik, 19. Jh.. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H 144,3 cm. Mehrere Zierteile fehlen.€ 120 ...[more]

Los 649

Konvolut

KonvolutZwei Armaturen Tachometer und Drehzahlmesser für Mercedes Benz PKW, ca. Ende 1960er Jahre. Ein Chromring etwas verbeult.€ 10 ...[more]

Los 650

Konvolut

  • 37 Los(e)