LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Leinfelden-Echterdingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Heilbronner Straße 9-13, Leinfelden-Echterdingen, 70771, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 711 997 008 400

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

3 Edelstein-Schnitzereien. CHINA, 20. Jh.: 1.) Schnitzerei eines Lotoszweiges mit einem Vogel aus hellgrüner bis brauner Jade, H: 11 cm, besch. (a...

Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert, balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, gräulich glasiert und schauseitig figürlich ...

Wächterlöwe als Briefbeschwerer. Wächterlöwe aus Bronze auf rechteckiger grüner Marmorplatte, HxBxT: 14x17x12 cm.| Guardian lion as a paperweight...

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße. H: ca. 35 cm.| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm. ...[more]

Vase. SATSUMA/JAPAN, Mitte 20. Jh., Bemalt mit einer figürliche Szene in einem höfischen Garten auf cremfarbenem, fein krakeliertem Fond, H: 25 cm...

Konvolut Jadeschmuck, 8-tlg. CHINA: 3 Ketten, 1 Armreif, 1 Brosche in Silberfiligranmontur, 3 Anhänger (davon ein Anhänger mit 18-karätiger Goldös...

Tudigong-Statue aus Holz. CHINA, um 1900. Die Gottheit des Glücks und der Tugend ist in Beamtenkleidung und in sitzender Haltung dargestellt, H: 3...

Buddha Shakyamuni aus Holz. SÜDOSTASIEN, H: 41 cm.| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm. ...[more]

Skulptur eines Drachen aus Holz. SÜDOSTASIEN, H: 52, besch.| Sculpture of a dragon made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 52 cm, dam. ...[more]

Konvolut: 3 Figuren aus Metall, ASIEN und INDIEN, H: 15/18/23 cm.| Mixed lot: 3 figures made of metal, ASIA and INDIA, height: 15/18/23 cm. ...[m...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose