4 Los(e)/Seite
Verseuse à corps globulaire et long bec en terre cuite vernissée brune décorée en noir Maroc Début
Verseuse à corps globulaire et long bec en terre cuite vernissée brune décorée en noir Maroc Début 20 eme siècle Ht 41cm x diam 25cm
Coupe creuse en céramique à glaçure turquoise décorée en noir Seldjoukide Iran 12 eme siècle HT 8 cm
Coupe creuse en céramique à glaçure turquoise décorée en noir Seldjoukide Iran 12 eme siècle HT 8 cm x diamètre 17 cm
Coupe creuse en céramique à glaçure beige décorée en brun Nishapur Iran 10 eme siècle Ht 8,5 cm x
Coupe creuse en céramique à glaçure beige décorée en brun Nishapur Iran 10 eme siècle Ht 8,5 cm x diam15 cm
Tapis persan en soie à décors de damier décoré chaque de feuilles de Shalimar, arbres de vie,
4 Los(e)/Seite