Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5040)

  • (Lose: 6001 - 8118)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Los 2001

China Teppich

China Teppichhellgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 365 x 260 cm, ...[more]

Los 2002

Malayer

MalayerMittelmedaillon, durchgemustert, Laufstellen, Randbeschädigungen, 380 x 300 cm, ...[more]

Los 2003

Felder Bachtiari

Felder Bachtiarirot blau grundig, 209 x 140 cm, ...[more]

Los 2004

Posse, Wolfgang

Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, "Altes Bauernhaus", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2005

Posse, Wolfgang

Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Aquarell auf Papier, "Alte Brücke", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2006

Scheele, Kurt

Los 2007

Lettl, Wolfgang

Los 2008

Lettl, Wolfgang

Los 2009

Lettl, Wolfgang

Los 2010

Ghoum

Ghoum Seide, beige-schwarz, Mittelmedaillon, 152x91 cm, ...[more]

Los 2011

Nain

Nain blau-beige, Mittelmedaillon, florales Muster, 239x148 cm, ...[more]

Los 2012

Keshan

Los 2013

Kaukase

Kaukase Grenzgebiet, beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 355x224 cm, ...[more]

Los 2014

Leski Shirvan

Leski Shirvan antik, blau-beigegrundig, 3 Sterne, Weinglasbordüre, kleine Restauration, Fransen teilweise beschädigt, 153x98 cm, ...[more]

Los 2015

Satteldecke

Satteldecke Grenzgebiet China, Ornamentmuster, 136x72 cm, ...[more]

Los 2016

Täbris

Los 2017

Täbris

Täbrisrot beige grundig, Medaillon, florales Muster, alt, signiert, 399 x 94 cm, ...[more]

Los 2018

Keschan

Keschanrot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung, ...[more]

Chinateppich, antikrötlich grundig mit blau, freies Mittelfeld, Bordüre mit Drachendekor, 269 x 184 cm, ...[more]

Los 2020

Ferahan, 19. Jh.

Los 2022

Sarough

Sarough rotgrundig, floral durchgemustert, 120x62 cm, ...[more]

Los 2023

Lithographie

Lithographie von Amos Yaskil, 1935 Haifa, "Haus und Bäume", rechts unten signiert, 220/250, 24x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2024

Karskasak

Karskasakalt, Mittelmedaillon, rotgrundig, 158 x 99 cm, ...[more]

Los 2025

Lettl, Wolfgang

Los 2026

Lettl, Wolfgang

Los 2028

Hereke

HerekeSeide, beige rot grundig, Mittelmedaillon, 120 x 79 cm, ...[more]

Los 2029

Kaukase

Los 2030

Lithographie

Los 2031

Lithographie

Monogrammist, 20. Jh.Öl auf Leinen, "weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert BB, Art Deko Art, 92x71 cm, ...[more]

Los 2033

Tempeltänzerin

TempeltänzerinÖl auf Leinen, gemalt, 20. Jh., feine Ausarbeitung, 195x100 cm, ...[more]

Los 2034

Pointilist

Aktmaler, 20. Jh.China, "kniende Nackte mit Kranichen", rechts oben chinesische Stempel, 120x89 cm, ...[more]

Los 2036

Romanello, O.

Romanello, O.Öl auf Leinen, "Venedigansicht im Winter", reiche Personenstaffage", links unten signiert, 20. Jh., 32x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Aktmaler, 20. Jh.Öl auf Leinen, Frankreich, "abstrackte Nackte", kl. Beschädigungen, 80x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Stilleben, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, "Disteln", Farbabplatzer, 48x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2039

Handtasche

Handtasche in Form eines Koffers, blaugrünes Leder, Italien, 20. Jh., 25x28 cm, ...[more]

Los 2040

Geiss, Otto

Los 2042

Ghoum Seide

Ghoum Seidelachsgrundig, Baum- und Tiermotive, 77x58 cm, ...[more]

Los 2043

Ghoum Seide

Ghoum Seiderot-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 78x59 cm, ...[more]

  • 42 Los(e)