Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (120)
120 Los(e)

  • 120 Los(e)

Los 1004

Lupe

Lupeum 1900, England, Silbergriff, punziert, l 15 cm ...[more]

Los 1005

Serviertablett

ServiertablettSilber 900, beidseitig mit Henkel, am Rand Bezeichnung Balyan, punziert, l 28 cm, Gewicht ca. 351 g ...[more]

Los 1006

Milchkanne

MilchkanneSilber 13 Lot, 19. Jh., HR gemarkt, punziert, Holzgriff, Gewicht ca. 384 g ...[more]

Los 1007

Serviertablett

ServiertablettSilber 900, gemarkt CT, punziert, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, l 24 cm, Gewicht ca. 333 g ...[more]

Los 1008

Milchkännchen

MilchkännchenSilber 13 Lot, 19. Jh., Deutsch, punziert, Blattverzierung, h 16 cm, Gewicht ca. 222 g ...[more]

Los 1009

Mokkakanne

MokkakanneSilber, 19. Jh., Holzgriff, punziert, Gewicht ca. 539 g ...[more]

Los 1086

Saucenbehälter

Saucenbehälterum 1920, Silber, wohl für Worcestersauce, punziert, h 13 cm, Gewicht 99 g ...[more]

Los 1092

Zierteller

ZiertellerSilber 925, um 1900, Deutsch, Marke Wilkens, punziert, Monogramm SR, d 13,5 cm, Gewicht 88 g ...[more]

Paar GewürzschälchenPaar Gewürzschälchen mit blauem Glaseinsatz, Silber, eingebaute Löffel sind dabei, ...[more]

Los 1095

3 Besteckkästen

3 Besteckkästen800 Silber, größtenteils WMF, Teelöffel, Kuchengabeln, Suppenlöffel, Speisemesser, Speisegabeln, Gewicht ca. 2354 g ...[more]

Los 1098

Vorlegebesteck

VorlegebesteckMesser und Gabel, Silbergriffe, punziert, im Etui ...[more]

Los 1099

Pillendose

PillendoseSilber, um 1920, Reliefdekor, Liebespaarszene, b 5,5cm, 52g ...[more]

Los 1100

Deckeldose

DeckeldoseSilber, Reliefdekor, Herzform, punziert, 51g ...[more]

Los 1101

Deckeldose

DeckeldoseSilber, rund, punziert, um 1920, Innenvergoldung, 33g, d 5cm ...[more]

Los 1102

Deckeldose

DeckeldoseSilber, Reliefdekor, Muschelform, 1. Hälfte 20. JH, b 6cm, 31g ...[more]

Los 1103

Silberschale

Silberschalereicher Reliefdekor, um 1900, 25cm x 22cm, 226g ...[more]

Los 1104

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, um 1920, 7,5cm x 5cm, 60g ...[more]

Los 1105

Teller

Tellerrund, Silber, Empiredekor, punziert, d 22cm, 338g ...[more]

Los 1106

Henkelschälchen

HenkelschälchenSilber, Reliefdekor, Ernte am Obstbaum, punziert, um 1900, 14 x 15cm, 76g ...[more]

Los 1107

Silberschale

Silberschale reicher reliefierter Obstdekor, 20. JH, punziert, 29 x 21cm, 272g ...[more]

Los 1108

Deckeldose

Deckeldoserund, Silber, Empire, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, Innenvergoldung, d 12cm, 294g ...[more]

Los 1109

Henkelschälchen

HenkelschälchenSilber, reliefierter Obstdekor, punziert, 23 x 14cm, 175g ...[more]

Los 1110

Henkelschälchen

HenkelschälchenSilber reliefierter Obstdekor, 13-lötig, 21 x 13,5cm, 130g ...[more]

Los 1111

Deckeldose

DeckeldoseSilber, punziert, 19. Jh., Reliefdekor, b 8cm, 110g ...[more]

Los 1112

Deckeldose

DeckeldoseDeckeldose, punziert, England um 1900, h. 7cm, 86 g ...[more]

Los 1113

Henkelschale

Henkelschalerund, Silber, gedrehte Form, punziert, d 14,5cm, 235g ...[more]

Los 1114

Henkelschälchen

HenkelschälchenSilber, punziert, um 1900, 100g, d 12cm ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber Empireform punziert, 19 Jh., h. 29 cm, 760g ...[more]

Los 1116

Silberschälchen

Silberschälchen reliefierter Rosendekor, durchbrochener Rand, punziert, 20. Jh., ...[more]

Paar Kerzenleuchterbarocke Form, Silber, punziert, um 1900, h. 23 cm, 360g ...[more]

Los 1118

Silberkanne

Silberkannereicher Reliefdekor, punziert, Standfüßchen, punziert, h 23cm, 760g ...[more]

Los 1119

Brautbecher

BrautbecherSilber, Reliefdekor, punziert, um 1920, h 17cm, 135g ...[more]

Los 1120

Silberbecher

Silberbecherflorale Gravur, punziert, h 10cm, 107g ...[more]

Los 1121

Kaffeekanne

KaffeekanneSilber, Holzgriff, punziert, Tremolierstrich, 19. Jh., h. 31cm, Brutto 1020g ...[more]

Los 1122

Zuckerdose

ZuckerdoseBiedermeier, Restpunzierung, 12-lötig, abschließbar, (Schlüssel fehlt), Standfüßchen, 14,5 x 12cm, bestoßen, 340g ...[more]

Paar GewürzschälchenSilber, Innenvergoldung, punziert, Tremolierstrich, h 6,5cm, 19. Jh., 120g ...[more]

Los 1124

Silberkännchen

SilberkännchenSilber, Russland, um 1900, punziert, 84, Holzgriff, h. 13,5 cm, 417 g ...[more]

Los 1125

Silberdöschen

SilberdöschenPuderdose mit durchbrochenem Mittelteil, punziert, um 1900, 7 x 4cm, 95g ...[more]

GewürzschälchenSilber Reliefdekor, Standfüßchen, Innenvergoldung, punziert, wohl Augsburg um 1800, h. 4,5, 5 cm, 73g ...[more]

Los 1127

Silbertablett

Silbertablettsechzehneckig, Randdekor, punziert, 30 x 22cm, 447g ...[more]

Los 1128

Tablett

TablettSilber, barocke Form, punziert, Winterhalter, 47 x 38cm, 1300g ...[more]

GewürzschälchenSilber, vergoldet, um 1900, 43g ...[more]

Los 1130

Gewürzstreuer

GewürzstreuerSilber, 12-lötig, 19. JH, h 12cm, 87g ...[more]

Los 1131

Gewürzstreuer

GewürzstreuerSilber, punziert, England, h 18cm, 155g ...[more]

Los 1132

Zuckerkasten

ZuckerkastenSilber, um 1760, Danzig, reichlich verziert, Knauf in Form einer Birne und Kirsche, punziert, Gewicht ca. 533 g ...[more]

Los 1133

Silberkelch

Silberkelch vergoldet, Steindekor, reiche Gravur, punziert, Prag, um 1880, h. 24cm, 569g ...[more]

Los 1134

Zigartettenetui

ZigartettenetuiSilber, Innenvergoldung, punziert, fürstliches Monogramm, laut Vorbesitzer ehemals Fugger, Babenhausen, 11 x 8 cm, 142g ...[more]

Los 1135

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, um 1900, punziert, florale Gravur, h 26cm, 266g ...[more]

Los 1136

3 Miniaturkörbe

3 MiniaturkörbeSilber um 1920 und später, h 6cm, verschieden, 150g ...[more]

Los 1137

Reisenähset

Reisenähset Silber Etui mit Nadeln, l 8,5cm, aufklappbar, 45g ...[more]

Los 1138

Tablett

TablettSilber mit Widmung, dat. 1891, gewellter Rand, Gebrüder Somme, punziert, 51 x 38cm, 1400g ...[more]

Los 1139

Silbertablett

Silbertablettgewellter Rand, punziert, um 1920, 1600g ...[more]

Los 1140

Silberkanne

Silberkannegroß, punziert, wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh., Holzgriff, h 36cm, 1220g ...[more]

Los 1141

Silberdose

Silberdose Innenvergoldung, Steindekor, wohl Wien um 1900, punziert, 5,5 x 9cm, 135g ...[more]

Los 1142

Silberdose

Silberdose Innenvergoldung, punziert, Monogrammkartusche, 8,5 x 5,5cm, 98g ...[more]

Los 1143

Silberetui

SilberetuiInnenvergoldung, punziert, 8 x 5cm, 95g ...[more]

Los 1144

Silberdose

SilberdoseInnenvergoldung, Deckel mit Reliefdekor, Boden schachbrettartig mit Monogrammkartusche, um 1900, 7,5 x 5cm, 90g ...[more]

Los 1145

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Silber, Niello-Technik, Monogrammkartusche, Innenvergoldung, punziert, 9 x 6cm, 91g ...[more]

Los 1146

Silberdose

Silberdosequadratisch, Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, d 7cm, 152g ...[more]

Los 1147

Silberbecher

SilberbecherMedaillongravur, punziert, h 8cm, 72g ...[more]

  • 120 Los(e)