Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Watercolours (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Los 8011

Unbekannt

Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 21x25 cm, im Rahmen ...[more]

Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, Pudel in der guten Stube, rechts unten monogrammiert, 20x26 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8055

Konze, Klaus

Los 8056

Janssen, Nicole

Unbekannt um 1880Aquarell auf Papier, stehende vornehme Dame einen Brief lesend, ovaler Bildausschnitt, 24 x 18 cm, im Rahmen ...[more]

Landschaftsmalerei um 1900Aquarell auf Papier, Landschaft mit Hafen und Häusern, rechts Spaziergänger, 12 x 18,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8084

Aquarellmalerei

Aquarellmalereivornehme junge Dame, am Stuhl sitzend, rückseitig bezeichnet Hedwig von Pflügel, datiert 1839, 20 x 18 cm ...[more]

BiedermeiermalereiAquarell und Gouache auf Papier, vornehme Dame mit Kopfhaube, um 1830, 39 x 31 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8110

Mahler, C. L.?

Los 8121

Gingele, Franz

Los 8152

England, um 1850

England, um 1850Aquarell auf Papier, Ansicht eines Dorfs mit Windmühle, unten beschriftet "Now Romney. / J England", 13,7x24,3 cm ...[more]

  • 17 Los(e)