Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5108)

  • (Lose: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Großuhren (40)

40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 4001

Taschenspieluhr

TaschenspieluhrManufaktur Reuge Switzerland, vergoldet, reichlich verziert, D. 3,5 cm

Los 4002

Tischuhr

Tischuhr20. Jh., Glaskorpus, Messingwerk mit Handaufzug, läuft an, H. 14 cm

Los 4003

Konvolut

Los 4004

Taschenuhr

Taschenuhr14 kt Gelbgold, Schlüsselaufzug, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ca. 62 g, D. 4,6 cm

Los 4005

Konvolut

Konvolut3 Taschenuhren, Russland, Molnija, Motiv Eisenbahn, je mit Kennkarte, Handaufzug, laufen teils an, D. 5 cm

Los 4006

Armbanduhr

Los 4008

Kaminuhr

Los 4009

Tischührchen

TischührchenMessing, A. Mathey, auf Elefant, Uhrwerk verharzt, weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, H. 11,5 cm

Los 4010

Konvolut Uhren

Los 4011

Armbanduhr

ArmbanduhrDeckel 18 kt Gelbgold, Helvetia, wohl Automatic, Gebrauchsspuren, D. 3,3 cm

Los 4012

Armbanduhr

Los 4013

Wanduhr

WanduhrHolz, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Tonspirale, Messingwerk (wohl verharzt), an 2 Gewichten

Los 4015

Herrenarmbanduhr

HerrenarmbanduhrAutomatik, vergoldet, mit Datumsanzeige, Telos – Uhrenfabrik Augsburg (E. Klotz & Co. KG), läuft an, mit Lederband, D. 36 mm

Los 4016

Vorderzappler

Los 4017

Comtoise-Uhr

Los 4018

Kaminuhr

Los 4019

Damenarmbanduhr

Los 4020

Tischuhr

Los 4021

Regulator

RegulatorHolzgehäuse, Mitte 20 Jh., geschnitzter Aufbau, h 63cm

Los 4022

Damenarmbanduhr

Los 4023

Standuhr

Los 4026

Taschenuhr

TaschenuhrDeckel 14 kt Gelbgold, punziert 583, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, ca. 62,5 g, D. 4,3 cm

Los 4027

Konvolut

Konvolut3 Taschenuhren, teils Silber, Gebrauchsspuren, Zifferblatt und Glas teils beschädigt, laufen teils an, D. 4,5 cm - 5,4 cm

Los 4028

Schmuckuhr

SchmuckuhrPlatin, Mido Werk, Gehäuse mit Diamanten besetzt, Handaufzug, läuft nicht an, an schwarzem Stoffband, L. 15 cm

Los 4029

Schmuckuhr

SchmuckuhrPlatin, Werk Omega, Gehäuse mit Diamanten besetzt, Handaufzug, läuft an, an grauem Stoffband, L. 16 cm

Los 4030

Damenarmbanduhr

Los 4031

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, Gübelin, mit Diamanten am Gehäuse, läuft nicht an, Gebrauchsspuren, ca. 38,8 g, D. 1,6 cm

Los 4032

Taschenuhr

Taschenuhr14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, läuft nicht an, ca. 25 g, D. 3,3 cm

Los 4033

Frackuhr

Frackuhr18 kt Gelbgold, Zenith, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug, läuft an, ca. 55,7 g, D. 4,6 cm

Los 4034

Konvolut

Konvolut 23 Taschenuhren, verschieden, 20 x Silber, 3 x unedles Metall, D. 4 cm - 5,5 cm

Los 4035

Armbanduhr

Los 4036

Armbanduhr

Los 4037

Armbanduhr

ArmbanduhrTissot T-Touch, Titan, Chrono, mit Garantiekarte 2007 und Box, läuft an, Kautschukband, Faltschließe, d 42 mm

Los 4038

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, Junghans Design, MaxBil, Ref.-Nr. 27.3004.44, Milaneseband, weißes Zifferblatt, Handaufzug, neuwertig, läuft an, d 34 mm

Los 4039

Konsolenuhr

Los 4040

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrStahl / 18 kt Gelbgold, „Corum“, Admirals Cup, Quarzwerk, goldfarbenes Zifferblatt, mit nautischen Flaggen, Datum, läuft an, d 29 mm

Los 4041

Omega Vintage

Los 4042

Herrenarmbanduhr

Herrenarmbanduhr14 kt Gelbgold, Omega, wohl Automatic, läuft an, helles Zifferblatt, schwarzes Lederband, Gebrauchsspuren, D. 3,3 cm

Los 4043

Konvolut

Konvolut5 Taschenuhren, 2 x Silber, 3 x unedles Metall, Handaufzug, laufen teils an, Gebrauchsspuren, 1 x fehlendes Uhrenglas, D. 3 cm - 5,3 cm

  • 40 Los(e)