Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5108)

  • (Lose: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (39)
39 Los(e)

  • 39 Los(e)

Los 2014

Kaschmir

Kaschmir rot-beige grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 289 cm x 191 cm

Los 2015

Belutsch

Belutsch braun-beige grundig, durchgemustert, 220 cm x 120 cm

Los 2016

Indo-Täbris

Indo-Täbris Lachsfarben, schwarz umrandet, Mittelmedaillon, florales Muster, 318 cm x 211 cm

Los 2022

Anatol

AnatolTürkei, gelb-rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 208 cm x 119 cm

Los 2025

Ghiordes

GhiordesAnatolien, Gebetsteppich, Provenienz 1919 russische Botschaft, Wien, 185 cm x 127 cm

Los 2027

Ghoum

Ghoumhellblaugrundig, Seide, mittig Vasenmotiv, 100 cm x 45 cm

Los 2030

Indo-Ghoum

Indo-Ghoumbeige-rosagrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 179 cm x 123 cm, mit Kaffeefleck

Los 2031

Ghoum

Ghoumblau-beigegrundig, mit Seide, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 187 cm x 127 cm

Los 2038

Designerteppich

Los 2039

Fransenteppich

FransenteppichGrau, verschiedene Stoffe, beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren, 243 cm x 173 cm

Los 2041

Designteppich

Designteppichbraune Lederfransen, 60 cm x 105 cm

  • 39 Los(e)