Tegernsee

  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Schätzpreis

  • Jewellery (59)
59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Armband mit Granatbesatz 8 K GG, mit Granatbesatz, Unendlichkeitszeichen, L ca. 20 cm, Böhmen, Gewicht ca. 29 g.

Armband mit Granatbesatz 8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.

Los 247

Art-Deco Ring

Art-Deco Ring 14 K, mit Diamantenbesatz von ca. 0.,10 ct.

Art-Deco Saphirarmband mit Baguettesteinen 18 K WG, um 1920, 1 Stein leicht best., 24,9 g.

Brosche mit Perl- und Granatbesatz 16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.

Diamantring Solitaire mit drei Diamanten WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.

Los 252

Drei Broschen

Drei Broschen 3 Broschen in 14 kG/W, besetzt mit kleinen Dia von ca. 0,4 ct sowie Farbstein von ca. 0,2 ct. Deutsch, um 1950/60.

Fünf Granatbroschen Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.

Goldene Panzerkette und Armband 14 K Gold. Halbrunde Panzerkette GG 585. Gewicht ca. 160 g. Kette L ca. 45 cm, Armband L ca. 20 cm. JS

Granatkette, groß Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.

Granatkette, klein verlaufende Granat-Perlen-Kette , L ca. 60 cm

Herrenring mit Solitär 14 K GG, Mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,96 ct soweit in der Fassung messbar, Gewicht ca. 7,9 g.

Jugendstil-Ring mit Diamantbesatz 14 k GG und WG, mit Diamantstein in der Mitte, flankiert von kleineren Steinen, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 3 g.

Kleine Bienenbrosche mit Farbsteinen und Diamanten 14 K, Brosche in Form einer Biene mit Farbsteinen und Diamanten. Deutsch, um 1880.

Konvolut Perlenketten und Armband 14 K, teils mit Steinbesatz. 5-teiliges Konvolut aus 4 Perlenketten mit 45, 50 und 60 cm Länge sowie 1 Armband,

Konvolut von drei Ringen mit Farbsteinen 3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.

Memoryring mit 24 Diamanten 18 K Gold, 24 Steine, ca. 1.2 ct. Diamanten, tw/vsi1. Ringgröße 57.

Paar Ohrstecker mit Rosendiamanten 14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.

Ring mit Diamantbesatz 14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.

Ring mit Diamantbesatz 14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.

Schlüssel mit Diamantenbesatz Schlüssel aus Weißgold mit Diamantenbesatz von zus. ca. 0,80 ct, beste Qualität, L x B ca. 5 x 2 cm.

Set aus Collier und Brosche mit Granatbesatz Silber vergoldet, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, wohl Böhmen.

Set Ohrringe und Anhänger mit Diamant- und Rubinbesatz 14 K WG. ca. 3 ct. Rubine, ca. 0.30 ct. Diamanten. Gewicht ca. 3.9 g. JS

Solitär Diamantring 1,87 ct., Platinfassung, tw/vvsi 1, 18,9 g Ringgröße 57, Übergangsschliff, wunderschöne Qualität.

Los 288

Solitärring

Solitärring 14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.

Solitärring mit Diamantbesatz WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.

Stabbrosche Opal mit kleiner Biene 14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.

Los 292

Vier Broschen

Vier Broschen 18k, 4 Broschen mit Perlen, 14k Edelsteine.

Vier Granatbroschen Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.

Zwei Granatbroschen in Sternenform Silber vergoldet. Böhmen, um 1850/1870, Durchmesser ca. 4 cm.

Zwei Granatbroschen, Stern und Halbmond Silber und Silber vergoldet, Stern und Halbmond mit Schleife, um 1900, Durchmesser ca. 2,5 - 3 cm.

Zwei Granatbroschen, Stern und Kleeblatt Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.

Zwei Korallenketten Zierliche Korallenketten, helle Färbung: L ca. 50 cm, dunklere Färbung: L ca. 40 cm, um 1880.

  • 59 Los(e)