5 Los(e)/Seite
Saliera decorata sul corpo in policromia con putti e paesaggi. Coperchio decorato con putto, foglie
XVIII secolo Scultura in legno intagliato raffigurante putto con stemma nobiliare XVIII secolo altezza cm 50
Putto in legno dorato
XVII secolo Manifattura dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Putto in legno dorato XVII secolo altezza cm 70
5 Los(e)/Seite