10 Los(e)/Seite
Coppia di comodini in noce in stile Decò con sportello sul fronte cm 59x34x34,5 Cassetto interno Rif 152 R
Capriccio architettonico
Tavolino tondo in legno ebanizzato. Piano dipinto con natura morta di fiori Francia metà del XIX sec
Tavolino tondo in legno ebanizzato. Piano dipinto con natura morta di fiori Francia metà del XIX secolo cm 65x55
L'Immacolata Concezione
Scena di assalto alla città
Pittore fiammingo della fine del XVII secolo ( - ) Scena di assalto alla città olio su tela cm 73x155
fine XIX secolo Golfo di Napoli con barche e pescatori fine XIX secoloOlio su tela
Pittore del centro Italia del XIX secolo ( - ) Paesaggio montano con cascata e figure di viandanti olio su tela cm 65x54
10 Los(e)/Seite