Berlin

  • (Lose: 1-318)

  • (Lose: 319-647)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 13:30 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Galerie der Berliner Graphikpresse, Silvio-Meier-Str. 6, Berlin, 10247, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)30 42012440

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
55 Los(e)

  • 55 Los(e)

Baust, Fritz - (Rahnsdorf im Winter)Ölfarben auf Hartfaserplatte, 1979, 550 x 700, sign., dat.. ...[more]

Baust, Fritz - Rahnsdorf-UkeleipfadÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1979, 560 x 700, sign., dat., verso: Orig.-Ausstellungsaufkleber. ...[more]

Böttcher, Manfred - Stilleben mit LampenÖlfarben auf Pappe, 1994, 500 x 900, verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Böttcher, Manfred - Straße mit Bäumen IIÖlfarben auf Malkarton, 1988, 515 x 713, verso: sign., dat., betitelt und Nachlaßstempel. ...[more]

Fischer, Otto - Stilleben mit FrüchtenÖlfarben auf Leinwand, 590 x 680, sign.. ...[more]

Fritz, Peter - OderbruchlandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1984, 800 x 1000, sign., dat.. ...[more]

Glaser, Frank - Häuser am HangÖlfarben auf Leinwand, 1971, 640 x 720, sign., dat., verso: sign., bez. (Berlin) und betitelt. ...[more]

Göldner, Kerstin - Stilleben mit GlasÖlfarben auf Leinwand, 2007, 400 x 500, mon., verso: sign. und dat.. ...[more]

Göldner, Kerstin - Am PeenestromÖlfarben auf Leinwand, 2008, 650 x 800, mon., verso: sign., dat. und betitelt. ...[more]

Kuhfuss, Paul - Garten im DorfÖlfarben auf Sperrholz, 1931, 540 x 660, sign..WV Röske/Hellwich 31/4. ...[more]

Leber, Wolfgang - Das BootÖlfarben auf Holzplatte, 2010, 300 x 420, sign., verso: sign., dat., bez. (Technik) und betitelt. ...[more]

Metzkes, Harald - HafenÖlfarben auf Leinwand, 2018, 500 x 600, sign., dat.. ...[more]

Metzkes, Harald - Die umgedrehte KanneÖlfarben auf Leinwand, 2021, 300 x 400, sign., dat., verso: dat. und betitelt. ...[more]

Metzkes, Harald - HandkußÖlfarben auf Leinwand, 2021, 450 x 550, sign., dat., verso: dat. und betitelt. ...[more]

Otto, Michael - Unterführung in TegelÖlfarben auf Pappe, 1983, 240 x 350, sign., dat.. ...[more]

Otto, Michael - Vorfrühling bei ZollbrückeÖlfarben auf Leinwand, 2009, 300 x 350, sign., verso: sign., dat. und betitelt. ...[more]

Roenspieß, Klaus - Landschaft mit KircheÖlfarben auf Leinwand, 1999, 350 x 300, sign., verso: dat. und betitelt. ...[more]

Roenspieß, Klaus - Mit blauem HausÖlfarben auf Hartfaserplatte, 2019, 400 x 500, sign., verso: dat., bez. (Maße) und betitelt. ...[more]

Schaefer, Karl-Erich - Stilleben mit Blumen und PflanzenÖlfarben auf Hartfaserplatte, 700 x 875, sign.. ...[more]

Scharnefsky, Volker - GranatäpfelÖlfarben auf Leinwand, 2013, 300 x 400, sign., verso: sign., dat. (IX-2013) und betitelt. ...[more]

Scharnefsky, Volker - Der TeichÖlfarben auf Leinwand, 2021, 500 x 600, sign., verso: sign., dat. (II-2021) und betitelt. ...[more]

Scharnefsky, Volker - QuelleÖlfarben auf Leinwand, 2021, 300 x 400, verso: sign., dat. (II-21) und betitelt. ...[more]

Seifert, Jörg - Bild mit rotem Feld...Ölfarben auf Leinwand, 2011, 400 x 300, verso: sign., dat. und betitelt. ...[more]

Seifert, Jörg - gebautes (I)Ölfarben auf Leinwand, 2011, 300 x 240, verso: sign., dat. und betitelt. ...[more]

Tetzner, Heinz - Selbst (III) ProvenceÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1989, 600 x 500, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Teutsch, Hannelore - Die rosarote FahneTempera auf Holzplatte, 2016, 440 x 440, sign., dat..Gerahmt in silberner Künstlerleiste. ...[more]

Vent, Hans - BadendeÖlfarben auf Holzplatte, 1978, 494 x 520, sign., dat.. ...[more]

Vent, Hans - (Sitzende im Grünen)Ölfarben auf Leinwand, 2003, 500 x 400, sign., verso: mon. (V) und dat.. ...[more]

  • 55 Los(e)