Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-318)

  • (Lose: 319-647)

Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 13:30 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Galerie der Berliner Graphikpresse, Silvio-Meier-Str. 6, Berlin, 10247, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)30 42012440

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (19)
Filter entfernen
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Engelhardt, Horst - Kleine StehendeBronze, 1979, h: 135 mm, b: 40 mm, t: 43 mm, mon., dat., num. (15/20). ...[more]

Engelhardt, Horst - SchwimmerinBronze, rotbraun patiniert, 2006, h: 65 mm, 95 mm, t: 33 mm, mon., dat., num. (8/20). ...[more]

Fretwurst, Friedrich Wilhelm - (Am Wasser)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat., bez. (14/...

Fretwurst-Colberg, Antje - (Fischmarkt)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., bez. (16 III) sowi...

Grass, Günter - HechtRelief, Bronze, 255 x 115, sign., num. (II 22/150), Trockenstempel des Gießers. ...[more]

Hagen, Sylvia - SuleikaBronze, 1997, h: 200 mm, b: 75 mm, t: 95 mm, mon., num. (1101).Ausgestellt: Sylvia Hagen / Werner Stötzer 'Skulptur und Zei...

Kuhle, Wolfgang - Torso auf SäuleBronze, 1980er Jahre, h: 340, b: 80, t: 75 mm, mon., bez. (3. Guß). ...[more]

Lenz, Dietmar - Zur GeburtPlakette, Messing, 1981, d: 67 mm (kreisrund), mon., verso: betitelt.Eines von 100 Exemplaren. WV Plastik-Editionen des ...

Metzkes, Harald - (Büste)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat. sowie Aufkleber des Staatli...

Metzkes, Harald - (Ikarus)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign. und dat.. ...[more]

Pansowová, Emerita - KindBronze, h: 145 mm, b: 50 mm, t: 35 mm. ...[more]

Press, Friedrich - Weiblicher AktBiskuitporzellan-Guß nach einer Holzskulptur, 1990, h: 257 mm, b: 105 mm, t: 50 mm, dat., num. (I/XIII).Die Aufla...

Rommel, Gerhard - LiebespaarBronze, h: 215 mm, b: 65 mm, t: 70 mm, mon.. ...[more]

Schön, Jürgen - Abstrakte FigurBronze, h: 215 mm, b: 45 mm, t: 20 mm. ...[more]

Stötzer, Werner -Badende FrauenEntwurf für die Bronzetür des Klosters 'Unser Lieben Frauen', MagdeburgRelief, Bronze, 1966, 410 mm x 455 mm.Eines ...

Stötzer, Werner - Guernica - Für Paul EluardBronze, 1981, h: 165, b: 145, t: 110, mon., Stempel der Gießerei.Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler ...

Vent, Hans - Sitzende, eingekauertKachel, bemalt und gebrannt, 1990, 150 x 150, mon. (V), verso: sign., dat..In Metalleiste gerahmt. ...[more]

Vent, Hans - Sitzende FigurTerrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1997, h: 210 mm, b: 145 mm, t: 70 mm, mon. (V), dat.. ...[more]

Wilde, Berndt - Stehender AktBronze mit grünlicher Patina, 1970er Jahre, h: 350 mm, b: 80 mm, t: 80 mm, mon. (W), num. (II/IV). ...[more]

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose