Auction 47
Bologna

  • (Lose: 1-310)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

  • Fine Art (308)
308 Los(e)

  • 308 Los(e)

Frontale del cassetto lastronato e scanalato, piedi troncopiramidali rovesciati, H cm 80x120x50 (lievi difetti)

Poggiante su base con decorazione neogotica, Cristo in bronzo patinato, H cm 43x14x12 (mancanze - difetti - restauri)

Poggiante su base tripode, retro laccato, H cm 49x13x13 (mancanze - difetti - ridorature)

Cimasa a timpano traforata con riccioli e decorazioni fitomorfe di gusto Settecentesco, H cm 122x78 (difetti - usure)

Fusto formato da putto scolpito a tutto tondo, base a sezione ottagonale, piattino in metallo, H cm 32 - diametro cm 10 (usure - difetti)

Incisione della serie “Apostoli”, pittore Giovanni Battista Piazzetta, incisore Giovanni Marco Pitteri, H cm 38x31

Incisione della serie “Apostoli”, pittore Giovanni Battista Piazzetta, incisore Giovanni Marco Pitteri, H cm 39x31.5

  • 308 Los(e)