38 Los(e)/Seite
Großer Orientteppich, Täbriz, Indien, handgeknüpft, Wolle, 399 x 305 cm rotgrundig, guter Zustand. ...[more]
Großer quadratischer Perserteppich, Sarough Mir, handgeknüpft, Wolle, 236 x 225 cm Sarough Mir, Persien, blaugrundig, guter Zustand. ...[more]
Orientteppich, Sarough Mir, Indien, handgeknüpft, Wolle, weißgrundig, 296 x 196 cm Indisch Kamila, guter Zustand.
Großer quadratischer Orientteppich, Yörük, Türkei, handgeknüpft, Wolle, 238 x 246 cm blaugrundig, Fransen am Rand abgenutzt.
Orientteppich, indischer Heerabad, Wolle handgeknüpft, 296 x 199 cm rotgrundig, guter Zustand.
Orientteppich, indischer Bidjar, rotgrundig, Wolle handgeknüpft, guter Zustand, 192 x 124 cm
Orientteppich, indischer Bidjar, rotgrundig, Wolle handgeknüpft, guter Zustand, 192 x 124 cm ...[more]
Orientteppich, Anatolien, türkischer Yörük, blaugrundig, 135 x 80 cm älter, Fransen teilweise abgelaufen, Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, türkischer Duruder, rotgrundig, Wolle handgeknüpft, guter Zustand, 210 x 145 cm
Orientteppich, türkischer Duruder, rotgrundig, Wolle handgeknüpft, guter Zustand, 210 x 145 cm ...[more]
Orientteppich Hamedan, 1.H. 20. Jh., Floraldessin auf rotem Fond, 220 x 112 cm Gebrauchsspuren, Fransen auf einer Seite abgenutzt. ...[more]
Orientteppich, Brücke, türkischer Yörük, 1.H.20.Jh., blauer Fond, 133 x 78 cm Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Orientteppich, kaukasischer Kazak, Wolle handgeknüpft, rotgrundig, Mitte 20. Jh.,180 x 156 cm
Orientteppich, kaukasischer Kazak, Wolle handgeknüpft, rotgrundig, Mitte 20. Jh.,180 x 156 cm Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Orientteppich, afghanischer Asadabad, roter Fond, Wolle handgeknüpft, 209 x 133 cm Mitte 20.Jh., altersgemäßer Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, iranischer Meschkin, blauer Fond, Wolle handgeknüpft, guter Zustand, 141 x 97 cm
Orientteppich, iranischer Kelim, Mitte 20.Jh., Wolle handgeknüpft, Mitte 20. Jh., 198 x 139 cm
Orientteppich, Langer Läufer, türkischer Yörük, 328 x 84 cm, heller Fond, Wolle handgeknüpft
Orientteppich, Brücke, persischer Sandjan, Wolle handgeknüpft, 132 x 75 cm, 2.H.20. Jh. teilweise abgenutzt. Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, kleine Brücke, Afghan, roter Fond, Wolle handgeküpft, 97 x 85 cm Alters- und Gebrauchsspuren.
Orientteppich, kleine Brücke, Nomadenteppich, Wolle handgeknüpft, 59 x 49 cm starke Altersspuren.
Paar Nepalteppiche, taubenblau/Pastelltöne, Himalajawolle handgeknüpft, Mitte 20.Jh., 146 x 71/74 cm
Paar Nepalteppiche, taubenblau/Pastelltöne, Himalajawolle handgeknüpft, Mitte 20.Jh., 146 x 71/74 cm guter altersgemäßer Zustand
Orientteppich, iranischer Heriz, Wolle handgeknüpft, Mitte 20.Jh., 215 x 113 cm Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Orientteppich, Nomadenteppich, Wolle handgeknüpft, Mitte 20. Jh., 129 x 77 cm Teilweise Wollverlust. Alters- und Gebrauchsspuren.
Orientteppich, iranischer Bachtiar, feine Handknüpfung, guter Zustand, 160 x 103 cm ...[more]
Orientteppich, kleine Brücke, Bachtiar, heller Fond, guter Zustand, 63 x 47 cm ...[more]
Orientteppich, Bouchara Pakistan, roter Fond, Wolle handgeknüpft, 2. H. 20.Jh., Läufer 152 x 76 cm
Orientteppich, Bouchara Pakistan, roter Fond, Wolle handgeknüpft, 2. H. 20.Jh., Läufer 152 x 76 cm guter altersgemäßer Zustand.
Orientteppich, rostroter Fond, Wolle handgeknüpft, 177 x 127 cm Gebrauchsspuren ...[more]
Großer Orientteppich, iranischer Keshan, Mitte 20. Jh., Wolle handgeknüpft, 399 x 307 cm Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, iranischer Heriz, Wolle handgeknüpft, Mitte 20. Jh., 208 x 148 cm altersbedingte Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, Indo Sarough Mir, Wolle handgeknüpft, 2.H.20.Jh., 125 x 65 cm altersgemäße Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich, Hamadan, Wolle handgeknüpft, 2.H. 20. Jh., 158 x 110 cm Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, Langer Läufer, Kazak, Mitte 20. Jh., Wolle handgeknüpft, 313 x 102 cm Alt repariert. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, Läufer, persischer Hamadan, Wolle handgeknüpft, 312 x 90 cm, 1970er Jahre Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientteppich, Hamadan, Iran, roter Fond, Medaillon altrosa, Wolle handgeknüpft, 167 x 110 cm
Orientteppich, Hamadan, Iran, roter Fond, Medaillon altrosa, Wolle handgeknüpft, 167 x 110 cm Guter Zustand. ...[more]
Indischer GABBEH, Läufer 240 x 72 cm, grüner Fond, Tier-u. Personenmotive, guter Zustand
38 Los(e)/Seite