Antiquitäten-Kunst-Varia
Witten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Großer quadratischer Perserteppich, Sarough Mir, handgeknüpft, Wolle, 236 x 225 cm Sarough Mir, Persien, blaugrundig, guter Zustand. ...[more]

Orientteppich, Anatolien, türkischer Yörük, blaugrundig, 135 x 80 cm älter, Fransen teilweise abgelaufen, Gebrauchsspuren. ...[more]

Orientteppich Hamedan, 1.H. 20. Jh., Floraldessin auf rotem Fond, 220 x 112 cm Gebrauchsspuren, Fransen auf einer Seite abgenutzt. ...[more]

Orientteppich, afghanischer Asadabad, roter Fond, Wolle handgeknüpft, 209 x 133 cm Mitte 20.Jh., altersgemäßer Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

Orientteppich, Brücke, persischer Sandjan, Wolle handgeknüpft, 132 x 75 cm, 2.H.20. Jh. teilweise abgenutzt. Gebrauchsspuren. ...[more]

Orientteppich, Nomadenteppich, Wolle handgeknüpft, Mitte 20. Jh., 129 x 77 cm Teilweise Wollverlust. Alters- und Gebrauchsspuren.

Orientteppich, Langer Läufer, Kazak, Mitte 20. Jh., Wolle handgeknüpft, 313 x 102 cm Alt repariert. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 38 Los(e)