Gemälde-Silber-Schmuck-Porzellan-Varia
Auktion beendet
Witten
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 07. Jan 2024 20:00 MEZ (19:00 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glas & Kristall (87)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
87 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 87 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Tierskulpturen, transparenter Fisch, blau colorierter Vogel, 2. H. 20. Jh. 2 Tierskulpturen aus Glas, 20. Hl. 20. Jh., ohne Marke o.ä.H. transpa...

Glasschale, Murano Glas 60/70er Jahre rot/transparenter SchaleHöhe: 7cm, Breite: 13 cm

Swarovski, Jahresfigur Vase mit Rosen auf Spiegeluntersatz Höhe 6,5 cm, mit Zertifikat, guter Erhaltungszustand

Krause Fichtelberg, Bowle mit 42 Kristallgläsern mit jagdl. Schliff Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.Karaffe: 30cm Ø: 12cm...

Caddy mit 6 Gläsern, Mitte 20.Jh. Messinggestell mit Holzgriff. Gläser Ø: 6,5cm, Höhe: 11cm. Dekor mit roten Punkten und schwarzen Sternen.

Kristallvase mit Goldrand Höhe:15,5cmØ: 11cm

2 farblose Glasvasen Höhe:23cm und 16,5cmØ: 11cm und 19cm

3-teiliges Bleikristall Glaskonvolut Höhe: 20,5cm, 10cm und 25,5cm

Nachtmann Fußschale + zwei kleine Bonbonniere Höhe: 15,5cm, 10,5cm und 9,5cm

Gläser-Set, 20 Stück, Peill & Putzler, Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm

Kristallkaraffe + 6 Pinnchen Geschliffenes gelbgetöntes Glas, Karaffe H: 24,5cm, Ø 10 cm und Pinnchen H: 5,5cm, Ø 4,2cm.

Zwei kunstvolle farbige Sektgläser mit Goldakzenten, Höhe: 26,5cm

Biedermeier- Schale,um 1800, Glas m. umlaufender Messingmontierung, vergoldet Weinblatt- und Traubenranken, H: 11,5 cm, Ø 20 cm, inkl. Messinghand...

Paar Kerzenleuchter, Glas mit Prismenbehang, Mitte 20. Jh. Kerzenleuchter aus Glas mit aufgesetzten Glasschälchen je 4 Ketten mit an Ösen befestig...

Glas, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, am Boden bezeichnet Kosta Boda Ulrica HV Modellnum...

Bowle, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ 3FO. Höhe 14,5 cm, Ø ...

Kuchenplatte, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.

Kosta Boda, Teller "Christmas", Entwurf Ulrica Hydmann-Vallien von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.Teller aus der Serie Christmas...

5 Messerbänkchen, Kristallglas im Sternschliff, Länge 9,5 cmBreite 2,3 cm

11 Cristal Lalique Gläser Blois, 1980er Jahre, Kristallglas, Frankreich Höhe: 11cmBreite: 9cm

8 Highball Gläser Höhe: 12,8cmBreite: 5,5cmteilweise bestoßen

8 Likörgläser, Römergläser, Kristallglas farbloses Glas, Kuppa feingeschliffen, Schaft schlicht und gerade, kleiner umlaufender Stand,Marke: "Kron...

11 Cristal Lalique Gläser Blois, 1980er Jahre, Kristallglas, Frankreich kleine Likör/Sherry/Schnaps GläserHöhe: 9cmBreite: 6cm

Bonbonniere, blaues Glas, MCM Empoli, Italien 1960er Höhe: 26cmØ: 15cmMCM Empoli, Italien 1960er

3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch

Konvolut Weingläser 8 Römerweingläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament

3 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen Zwei Paperweights, farbloses Glas mit violett/weißen Einschmelzungen, Murano, Ø ...

2 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen 1. Paperweight, farbloses Glas mit grün-orangefarbigen Einschmelzungen, Murano, ...

Murano, 3 Briefbeschwerer, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen flache Paperweights mit rot-, gelb- und orangefarbenen Einschmelzungen.Mura...

2 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen 1. Paperweight,, farbloses Glas mit blau/gelbgoldfarbigen Einschmelzungen, Muran...

Murano Schwanenpaar, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H: 16 cm 1. Schwan Glas mit weiß/blauen Einschmelzungen 2. Schwan, Glas mit bunt...

5 Likörschalen mit Schliff 5 zarte Likörschalen mit liniertem Schliff

Likörgläser, Sektschalen, Villeroy und Boch 9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase Serie "Galaxy Red", Modell 48196, 1982 Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938)...

Große Designerschale, Obstschale, grünes Glas mit polygonalem Stand, 2. H. 20. Jh. Große Designerglasschale, Obstschale, transparentes Glas mit gr...

Kosta Boda, Kjell Engman (*1946), Vase Serie "Cancan", Modell 49511, 1991/1992, Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Kjell Engman (*1946), ...

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase Serie "Minos", Modell 48438, 1984 Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938), Ser...

Vase Glasfachschule Zwiesel, rote Vase, 2. H. 20. Jh., signiert u. num., "Z OP 890-928" Glasfachschule Zwiesel, bekannte und große Fachschule für ...

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase, Serie "Network", Modell 47864, 1978, H: 23 cm Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien...

Glaskaraffe mit Glaskorken Höhe: 32cm

Los 1144

Kristallkonvolut

Kristallkonvolut 6-teiliges Kristallkonvolut, 2 Schalen, 1 Konfitürenschüssel mit Deckel, Milch- und Zuckerdöschen inkl. Abstellschale,sehr guter ...

Aschenbecher Val-Saint-Lambert, Frankreich runder Aschenbecher von Val-Saint-Lambert,Höhe: 3,5 cm, Ø 9,5 cm,sehr guter Zustand

Eiskühler Luminarc achteckiger Eiskühler, Glas mit Henkel, made in FranceHöhe: 12 cm, Ø 12,5 cm, Breite mit Henkel 15,5 cm.Sehr guter Zustand.

Kjell Engman *1946 für Kosta Boda, Schweden, Paar Kerzenleuchter, Filippa (1989) 2 Kerzenleuchter aus Glas jeweils am Boden signiert Kosta Boda, K...

Oiva Toikka (*1931-2019) Glasfigur "Taube" Entwurf von 1972 für littala Vogel aus der Birds by Toikka-Kollektion, Glasmanufaktur littala, Finnland...

4 Teelichthalter "Atoll", Kosta Boda, Schweden, Anna Ehrner (*1948) Entwurf 1997, farbloses dickwandiges Glas (2,5 cm) mit Einschmelzungen in viol...

Kosta Boda, Schweden, Vase auf hohem Stand, Spiraldekor in grün/gelb, signiert Ätzsignatur mit Modellnummer am Boden, unleserlich 99400?

WMF Glasschale in Nierenform orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.Breite: 15,5cmHöhe: 4,5cm

Kosta Boda, Glasvase, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018) Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)Höhe: 20cm Breite: 14cm

17 Gläser, geschliffen Höhe: 11cm - 18cm

2 Glasvasen, 1x mit Silberrand Höhe: 7,5cm und 14cm

Theresienthal, 7 Kristallgläser, Echtgold- Mintonborte, H: 7,5 cm Ø 7 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 10 Kristallgläser,Echtgold- Mintonborte, H: 7 cm Ø 6 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 6 Kristallgläser, Echtgold- Mintonborte, H: 7,5 cm Ø 7 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 2 Kristallgläser, Echtgold-Mintonborte, H: 10 cm Ø 6 cm, bester Zustand

Bonbonniere, Val-Saint-Lambert "Borodin Danse de Flore" Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"Deckel...

Krugvase Leonardo, 20.Jh., Höhe 35cm. farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen

Trichtervase Tulpenform, Peter Kaspar, signiert u. datiert 1979, H: 46 cm Hohe Trichtervase, leicht gebogene, konkave Form, Künstler Peter Kaspar,...

Los 1167

Zwei Glasvasen

Zwei Glasvasen Höhe: 8cm und 26cmØ: 10cm und 7,5cm

Loading...Loading...
  • 87 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose