Düsseldorf
Timed Auktion

  • Beendet 05. Mai 2024 21:47 MESZ (20:47 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

EIN HOLZGESCHNITZTES RELIEF MIT BUDDHISTISCHER DARSTELLUNG Burma Holz. 52.5x35.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EINE LIEGENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE Thailand, 19./20. Jahrhundert Bronze. L. ca. 23 cm. Part. besch. u. ber., mit Altersspuren.

TONFIGUR IM STILE DER TERRAKOTTA-ARMEE China, 20. Jh. Ton. H. 18, B. 7,5, T. 7,5 cm, 440g.

ASIATIKA20 MAHJONG-STEINE China, 20. Jhdt. Bambus und Bein (?). Jeder Stein 3 x 2 cm. Gebrauchsspuren.

Los 429

Roter Behälter

ASIATIKAROTER BEHÄLTER China, 20. Jhdt. Holz, rot lackiert, Goldstaffage. H. max. 8 cm. Spannungsrisse, Gebrauchsspuren.

ASIATIKAZIERSPIEGEL MIT RUNDBOGEN Persisch, 19./20. Jhdt. Holz, polychrome Bemalung. H. 46 cm, B. 24 cm.

  • 16 Los(e)