28 Los(e)/Seite
FÜNF PORZELLANSTÜCKE
DREI DIORAMEN MIT LANDSCHAFTSDARTSELLUNG UND EIN GESCHNITZTER KARTENHALTER China Holz. H. 10-21.5 cm. With traces of use, partially damaged.
7-TEILIGES KONVOLUT VON STEIN-OBJEKTEN China U.A. Jade. 3,5 - 7 cm. Gebrauchsspuren.
KLEINE PIETRA DURA MIT HANUMAN-DARSTELLUNG 19./20. Jh. Einlegearbeit mit u.A. Perlmutt. 10 x 7,5 x 1 cm, 238g. Die Ecken best.
ZWEI HOLZGESCHNITZTE FIGUREN VON SHOULAO China Holz. H. 16-21 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.
ZWEI MASKEN AUS HOLZ
ZWEI MASKEN AUS HOLZ China (Tibet) Holz. H. 26.4-32 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.
EIN DUNGCHEN AUS KUPFER
EIN DUNGCHEN AUS KUPFER China (Tibet), 20th century Kupfer. L. 90.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.
EIN BUDDHAKOPF AUS BRONZE
EIN BUDDHAKOPF AUS BRONZE China Bronze. H. 10 cm. Part. ber. u. besch., mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Tirol.
PAAR CLOISONNÉ-VASEN
PAAR CLOISONNÉ-VASEN Kupfer/Messing, Emaille-Farben. H. 38 cm, zus. ca. 4058g. Gebrauchsspuren, 2 kleine Beschädigungen des Emailles.
EIN PAAR FAMILLE ROSE BODENVASEN MIT VOGELDARSTELLUNG China Porzellan. H. 61.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
EINE FAMILLE ROSE KUGELVASE UND EINE FAMILLE ROSE DECKELVASE DEKORIERT MIT LOTUSBLUMEN China Porzellan. H. 31.5-33.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
GROSSE BODENVASE
GROSSE BODENVASE China Porzellan. H. 51 cm, ca. 5480g. Am Boden mit Stempel. Leichte Gebrauchsspuren.
EINE FAMILLE ROSE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 50.7 cm. Mit Gebrauchsspuren.
ZWEI CHINESISCHE HINTERGLASMALEREIEN China Tusche und Farbe auf Glas, gerahmt. 75x23 cm mit Rahmen. Part. best. u. ber., mit Gebrauchsspuren.
EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG
EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 36.2 cm. Mit Gebrauchsspuren.
ZWEI STICKEREIEN
EINE DARSTELLUNG EINES FISCHERS
28 Los(e)/Seite