Düsseldorf
Timed Auktion

  • Beendet 05. Mai 2024 21:47 MESZ (20:47 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • China (28)

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

DREI DIORAMEN MIT LANDSCHAFTSDARTSELLUNG UND EIN GESCHNITZTER KARTENHALTER China Holz. H. 10-21.5 cm. With traces of use, partially damaged.

7-TEILIGES KONVOLUT VON STEIN-OBJEKTEN China U.A. Jade. 3,5 - 7 cm. Gebrauchsspuren.

KLEINE PIETRA DURA MIT HANUMAN-DARSTELLUNG 19./20. Jh. Einlegearbeit mit u.A. Perlmutt. 10 x 7,5 x 1 cm, 238g. Die Ecken best.

ZWEI HOLZGESCHNITZTE FIGUREN VON SHOULAO China Holz. H. 16-21 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI MASKEN AUS HOLZ China (Tibet) Holz. H. 26.4-32 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren.

EIN DUNGCHEN AUS KUPFER China (Tibet), 20th century Kupfer. L. 90.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN BUDDHAKOPF AUS BRONZE China Bronze. H. 10 cm. Part. ber. u. besch., mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Tirol.

PAAR CLOISONNÉ-VASEN Kupfer/Messing, Emaille-Farben. H. 38 cm, zus. ca. 4058g. Gebrauchsspuren, 2 kleine Beschädigungen des Emailles.

EIN PAAR FAMILLE ROSE BODENVASEN MIT VOGELDARSTELLUNG China Porzellan. H. 61.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.

EINE FAMILLE ROSE KUGELVASE UND EINE FAMILLE ROSE DECKELVASE DEKORIERT MIT LOTUSBLUMEN China Porzellan. H. 31.5-33.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.

GROSSE BODENVASE China Porzellan. H. 51 cm, ca. 5480g. Am Boden mit Stempel. Leichte Gebrauchsspuren.

EINE FAMILLE ROSE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 50.7 cm. Mit Gebrauchsspuren.

ZWEI CHINESISCHE HINTERGLASMALEREIEN China Tusche und Farbe auf Glas, gerahmt. 75x23 cm mit Rahmen. Part. best. u. ber., mit Gebrauchsspuren.

EINE VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG China Porzellan. H. 36.2 cm. Mit Gebrauchsspuren.

  • 28 Los(e)