Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
ZWEI KUTANI VASEN DEKORIERT MIT FIGURENDARSTELLUNG ALS LAMPE Japan, 19th/20th century Porzellan. H. von Vase ca. 29 cm. Besch. u. rest., mit Gebra...
EIN KUTANI TELLER DEKORIERT MIT FASANEN Japan, 19th century Porzellan. D. 36.6 cm. Auf der Unterseite signiert. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspur...
EIN LACKIERTER SCHREIBKASTEN (SUZURIBAKO) Japan Lackwaren. 24.3x19.2x4.6 cm. Der rechteckige Kasten ist auf dem Deckel mit dem Zeichen "Shou" verz...
ZWEI UKIYO-E
ZWEI UKIYO-E Japan, 19. Jahrhundert oder später Farbholzschnitt, unter Glas gerahmt. 35x22.5-39x24.8 cm (56.5x41.5 cm mit Rahmen). Das Konvolut um...
-
4 Los(e)/Seite