6 Los(e)/Seite
Spinnrad
Spinnradgedrechseltes Nussholzgestell auf vier Füßen, dekorative Ausführung, Fehlteile, Altersspuren, H ca. 127 cm ...[more]
"Kaminsäge"
"Kaminsäge"Schmiedeeisen, Verstellung durch Zahneinrastung, Alterspuren, H ca. 110 cm, erste Hälfte 19. Jh. ...[more]
Grubenlampe mit Reflektorhaube
Bleistiftschärf-Maschine
Eisenbahn-Handlampe
Schleifsteine im Holzkasten
6 Los(e)/Seite