Chemnitz

  • (Lose: 1000-9085)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Asian Art  (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

Bein, Dämonengestalt aufwendig vollplastisch geschnitzt, best., H ca. 11,5 cm, 19./20. Jh.

Bein geschnitzt, Standfigur einer männlichen Gestalt, rs. altersbedingter Schwundriss, H ca. 11 cm, Indonesien 19. Jh.

Los 3035

Okimono

Gelbguss und Kupfer, Frauengestalt in raumgreifender Tanzpose (Göttin Lakshmi?), Lotussockel unten mit Kupferblech, Gesamt-H ca. 25 cm, 20. Jh.

Los 3077

Drei Netsuke

  • 7 Los(e)