Chemnitz

  • (Lose: 1000-9085)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Lighting (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 8004

Wandapplike

Gelbguss, mit Rocaillen verziert, im Barockstil, zweiflammig elektrifiziert, mit Glasschirmen in Blütenform, H ca. 34 cm, B ca. 45 cm ...[more]

Los 8009

Stehleuchte

Messingguss, Fuß dreischweifig auslaufend, mit gedrehtem Schaft, schwere Ausführung, neu elektrifiziert, Schirm fehlt, Altersspuren, H ca. 170 cm

Kupferblech, 3 übereinander geordnete Schalen im Verlauf, fünfflammig elektrifiziert, starke Altersspuren und Fehlteile, D ca. 49 cm, 1920er Jahre

Los 8013

Deckenlaterne

Los 8017

Lüsterweibchen

Los 8027

Deckenleuchter

Los 8035

Tischleuchte

Los 8037

Paar Wandblaker

Messing bronziert, getrieben mit Rocaillen- und Muscheldekor, je ein kurzer aufgesteckter Doppelkerzenhalter, insg. gute Erhaltung, H ca. 44 cm

Los 8050

Deckenspinne

  • 14 Los(e)