Chemnitz

  • (Lose: 1000-9237)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Clocks (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Los 5504

Wandregulator

Holzgehäuse, Schauseite verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 76 cm, um 1910

Los 5505

Wandregulator

Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Pendelwerk, stärkere Altersspuren, H ca. 60 cm, um 1900

Los 5516

Säulenuhr

Los 5517

Tisch-Wecker

gedrechseltes Holzgehäuse, Messingwerk, Glocke auf dem Gehäuse, Weckfunktion, Altesspuren, ungeprüft, H ca. 27 cm, um 1910

Los 5546

Kuckucksuhr

Holzgehäuse, Schauseite beschnitzt mit Blatt- und Vogelmotiven, zwei Zapfengewichte, Pendelwerk mit Stundenton, Altersspuren, H ca. 43 cm, um 1920

heller Marmor, vergoldetes Messingbeschlagwerk, Trommelgehäuse, Fadenaufhängung, Altersspuren, Werk läuft an, H ca. 47 cm, Frankreich um 1800

  • 9 Los(e)