11 Los(e)/Seite
Konvolut Alben mit Briefmarken
insg. 5 Alben mit gesteckten Marken, dabei: Deutsches Reich, Besetzte Zone, BRD und DDR, inkomplett, Altersspuren
Sammlung DDR-Briefmarken
dabei ca. 270 Blocks und Kleinbogen, dazu viele Zusammendrucke und Marken, in 6 Alben
Posten Briefmarken
Konvolut Postwertzeichen Alt-Sachsen
insg. 26 Alt-Sachsen-Marken, gestempelt, tlw. geprüft, Altersspuren
insg. 6 Marken Alt-Sachsen, Friedrich August, Altersspuren
Konvolut Briefmarken Drittes Reich
je 2 x Doppelstücke, Drittes Reich, Michel-Nr. 909/910, Altersspuren
insg. 7 Belege und diverse Paketkartenabschnitte, 1940er/50er Jahre, Altersspuren
Konvolut Briefmarken und Briefe
dabei 20 Steckkarten mit Briefmarken ab 1872 bis 1945 sowie rund 2,5 kg Briefe (viel Sowjetunion), Altersspuren, für Sammler und Entdecker
Großer Posten Briefmarken alle Welt
Konvolut Briefmarkenalben
insg. 6 Alben mit gesteckten Marken, dabei: Deutsches Reich, große Anzahl DDR und Marken aus aller Welt, 1930er Jahre bis 1980er Jahre
11 Los(e)/Seite