Chemnitz

  • (Lose: 1000-9182)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Stamps (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

insg. 5 Alben mit gesteckten Marken, dabei: Deutsches Reich, Besetzte Zone, BRD und DDR, inkomplett, Altersspuren

dabei ca. 270 Blocks und Kleinbogen, dazu viele Zusammendrucke und Marken, in 6 Alben

insg. 26 Alt-Sachsen-Marken, gestempelt, tlw. geprüft, Altersspuren

je 2 x Doppelstücke, Drittes Reich, Michel-Nr. 909/910, Altersspuren

insg. 7 Belege und diverse Paketkartenabschnitte, 1940er/50er Jahre, Altersspuren

dabei 20 Steckkarten mit Briefmarken ab 1872 bis 1945 sowie rund 2,5 kg Briefe (viel Sowjetunion), Altersspuren, für Sammler und Entdecker

insg. 6 Alben mit gesteckten Marken, dabei: Deutsches Reich, große Anzahl DDR und Marken aus aller Welt, 1930er Jahre bis 1980er Jahre

  • 11 Los(e)