LIVE: keine Zusatzkosten I no extra charges
Wörth An Der Donau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Gewerbepark A 2 , Wörth an der Donau , 93086, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9482 802200

Schätzpreis

  • Collectables (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Tischventilator "JWI" Kunststoff bernsteinfarben und schwarz, schöner Originalzustand

Los 61

Telefon

Telefon Telefon mit Wählscheibe, wohl Bakelit, sehr schöner Zustand

2 Indonesische Figuren ca. 50 und 41cm, Holz geschnitzt

Konvolut Versilbert Konvolut aus 11 Versilberten Gegenständen

Schale WMF Ikora seltene Schale, Metall versilbert, Durchmesser ca. 28cm

Schale WMF Ikora Durchmesser ca. 26,5cm

Los 82

Jugendstil

Jugendstil Blumentopf/Sektkühler, Durchmesser ca. 18cm, Höhe ca. 21cm

Los 83

WMF Ikora

WMF Ikora sehr schöne Set bestehend aus Vase Höhe ca. 25cm und Schale Durchmesser ca. 26cm, seltene Ausführung

Los 84

Anbietschale

Anbietschale John Turton Sheffield, Pewter (Zinn), Durchmesser ca. 24cm, Höhe ca. 11,5cm

Jugendstilschale Metall ca. 39x19cm

Los 86

Garnitur

Garnitur Spiegel und Bürste Messing

2 Thermoskannen WMF schöner sammelwürdiger Zustand

Los 94

Löffel

Löffel 6 Stück Löffel, versilbert 90er, in Originalschatulle

Tranchier Besteck Silber 2-teiliges Tranchier Besteck, Silber 800, ca. 225gr.

Teekanne Silber Sterling 925/-, schöner Erhalt, ca. 418gr.

Los 122

Konvolut Krüge

Konvolut Krüge 12 Stück diverse Krüge, Keramik, Glas, tlw. leicht beschädigt

Slyrs Whisky Dallmayr 2006 Dallmayr Edition 2006, Flasche 268 von 280, Limitiert auf 280 Flaschen, ungeöffnet, verschweißt, im Originalkarton

Los 142

Petschaft

Petschaft Jugendstil, Silber 800, Initialen "KM", schöner Zustand, Höhe ca. 11cm, Gewicht ca. 44gr.

Los 150

4 Vasen Silber

4 Vasen Silber Set von vier Vasen, Silber 835/-, Höhe ca. 14cm, Gewicht gesamt ca. 167gr., sehr guter Zustand

Los 151

Vase Silber

Vase Silber Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 211gr.

2 Flaschenverschlüsse Silber Silber 835/-, Gewicht ca. 77gr.

Kinderwagen Silver Cross mit Steiff Tiere Kinderwagen der Marke Silver Cross, komplett mit 13 Steiff Tieren, sehr guter Zustand

Konvolut Kupfermodeln 11 Teile Kupfermodeln, Messingschüsseln, alles in sehr gutem Zustand, versch. Formen und Größen, wohl 19.Jhdt.

Konvolut Keramik 21 Teile Keramik, tilweise wohl Thurnau, Bunzlau, Bauern Keramik, Kannen, Henkeltöpfe usw.

Konvolut Bauernkeramik Modeln, Schüsseln, gesamt 10 Teile

Konvolut Bauernsilber 7 Teile Bauernsilber, u. a. Kerzenleuchter, Vasen, wohl 19. Jhdt.

Fatschenkind im Schrein gewickelter Körper mit Wachskopf, 19. Jhdt.

Los 260

Kastenkrippe

Kastenkrippe Hölzerner Schaukasten mit Glasfront, rückseitig mit Aufhängung, Figuren wohl aus gebranntem, farbig bemalten Ton

Konvolut Messingleuchter großes Konvolut von insgesamt 45 Kerzenleuchtern, wohl alle Messing massiv, verschiedene Formen und Größen, teils Paare

Konvolut 12 Wachsstöcke und Figuren verziert, verschiedene Formen, Größen und Darstellungen

Konvolut Wachsfiguren 22 Stück Figuren in unterschiedlichen Darstellungen und Größen, sehr schöner Erhalt

Los 290

Schatzkiste

Schatzkiste mit Inhalt

Los 294

Ausgrabung

Ausgrabung Beil, wohl Bronze

Los 297

Riegelhaube

Riegelhaube wohl Süddeutsch 19. Jhdt.

Los 302

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz wohl frühes 19. Jhdt.

Los 303

5 Schenkkannen

5 Schenkkannen Steinzeug, versch. Größen, teils mit Deckel, guter Erhalt

Leuchter und Figuren Konvolut aus 3 Leuchtern und 3 Figuren

Säbel - Shamshir gebogene Klinge ca. 80cm lang, wohl Europäisch, wohl 17./18. Jhdt., Gebrauchsspuren an Scheide und Griff

Deutsches Sportabzeichen WK2 schöner Zustand

Konvolut Münzen und Medaillen sehr schönes Konvolut Münzen, Medaillen, Straßenbahngeld, Geldscheine, tlw. im Album

Konvolut Porzellanmalerei 3 Porzellanplatten, schöner Zustand, Maße ca. 42x37mm, 45x35mm, 38x28mm

Los 338

Silberschale

Silberschale punziert 800er Silber, eingearbeitete 3 Mark Münze Hansestadt Hamburg, sehr schönes und seltenes Stück, ca. 159gr.

Deckeldose und zwei Schalen zwei asiatische Schalen und eine Deckeldose

Los 340

Schalldose

Schalldose Hersteller Parlophone, Durchmesser ca. 65mm

Los 341

Eisenbahn

Eisenbahn Zwei Tender, Blecheisenbahn, gemarkt "Kraus" und "GFN"

Zwei Snoopy Figuren Vintage, ca. 17cm und 20cm

  • 84 Los(e)