Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1262)

  • (Lose: 1500-2843)

  • (Lose: 3000-3884/850-9)

  • (Lose: 4000-5178)

  • (Lose: 7000-7500)

  • (Lose: 7501-8481)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5079 Los(e)
  • 5079 Los(e)

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 14 x 5 mm, in einem rötlichen Orange, L. 38 mm, 2,3 g

Antiker Amethyst-Anhänger/Brosche Silber 750/000 vergoldet, mit Öse GG 333/000, mit 5 oval fac. Amethysten 10,3 - 7,5 mm, L. 42 mm, 7,4 g

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Korallen-Pampeln 18,6 x 6 mm, in einem dunklen Rot, L. 34,5 mm, 4,2 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,5 x 10,8 mm, in einem intensiven Rot, RG 56, Meisterpunze, 6,0 g

Korallen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten, runden Korallen-Blüte 17 mm, RG 55, 7,5 g

Korallen-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Korallen-Cabochon 14 x 10,5 mm in einem intensiven orange-rot, RG 56, 5,5 g

Blüten-Brosche GG 585/000 mit fein gravierten Grünachat-Blättern und Amethyst-Blüten, D. 38 mm, 8,5 g

Brillant-Ring GG 750/000 Lapponia (''Lappo'' gestempelt) mit einem Brillanten 0,05 ct (gestempelt) TW/VS und einem rohen Gestein, RG 58, 9,8 g

Grünachat-Ring GG 750/000 mit einem navetteförmigen Grünachat-Cabochon 23,0 x 8,0 mm, RG 59, 10,0 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten (1 best.), zus. 0,63 ct TW-W/VS, RG 59, 19,5 g

Jade-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem ovalen Jade-Cabochon 10,8 x 8,0 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 52, 5,0 g

Edelstein-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,5 mm und 2 weißen Zuchtperlen 4,0 mm, RG 55, 5,0 g

Diopsid-Ring GG 375/000 mit einem im Antikschliff fac. Diopsid 6,5 x 6,5 mm in einem intensiven Grün und sehr guter Reinheit, RG 59, 3,3 g

Turmalin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Turmalin 10 x 8 mm, Verdelith, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 4,6 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, im Smaragdschliff fac. Aquamarin 11 x 8 mm, RG 56, 4,6 g

Opal-Ring GG 585/000 mit einem kissenförmigen Milchopalcabochon 8 x 8 mm, rissig, RG 56, 4,4 g

Multicolor-Ring GG 333/000 mit 5 oval fac. Amethysten, Peridots und Rhodolith 4 x 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 55, 3,3 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 9,8 mm, in einem orangestichigen Rot, RG 57, 3,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 3,4 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 8,5 mm (l. best.), RG 53, 2,7 g

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 9,5 x 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 46, 6,8 g

Rubin-Ohrringe 333/000 mit 2 oval fac. Rubinen 8,7 x 7,0 mm und 20 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 36 mm, 4,1 g

Akoya-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 64 Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, L. 18,8 mm, 8,4 g

Lapislazuli-Ohrclips GG 333/000 mit 2 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 mm, L. 19,5 mm, 7,5 g

4 Paar Korallen Ohrringe GG 585/000 und 333/000 mit Korallen-Cabochons, -Kugeln und Boutons 7,5 - 5 mm, L. 17 - 14,5 mm, 4,5 g

Einzelner Art Déco Ohrring GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct vl.get.W-W/SI-PI, L. 35 mm, 2,2 g

Amethyst-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Amethyst-Cabochons 7,2 x 5,8 mm, L. 16 mm, 1,4 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W/PI, L. 18,2 mm, 3,4 g

Lapponia-Set GG 585/000 mit 2 Saphir-Kugeln 6 mm, in einem dunklen Blau, opak, Ring RG 54, Anhänger L. 16 mm, LAPPONIA C8 und B8 punziert, 5,1 g

Saphir-Diamant-Anhänger Harlekin GG 333/000 mit rund fac. Saphiren 2 - 1,5 mm und Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 49,5 mm, 3,9 g

Onyx-Set GG 750/000 mit 3 fein geschnitzten, stilisierten Fröschen 18 x 15 mm, Anhänger L. 24 mm, Ohrstecker L. 27 mm, 6,7 g

Jugendstil-Brosche RG 333/000 mit einem rund Rubin-Cabochon 1,3 mm und Flussperlen, D. 22,0 mm, 2,5 g

Brillant-Clip-Anhänger GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct (punziert) l.get.W/VS, L. 14,6 mm, 3,0 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct l.get.W/PI1, RG 58, 8,3 g

Korallen-Ring GG 375/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,0 x 8,0 mm, in einem Orangerot, RG 61, 2,6 g

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 5,0 mm (beriebene Facetten), RG 53, 3,6 g

Tricolor-Diamant-Ring GG/RG/WG 750/000 mit 105 Brillanten, zus. 0,53 ct W/SI, RG 57, 9,1 g

Bakelit-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Bakelit-Cabochons 10 x 5 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 55, 5,5 g

Saphir-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 4 x 3 mm und 2 ovalen Diamantrosen 4 x 3 mm, RG 55, 3,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 2,08 ct Fancy-Oceanblue/PI3, RG 57, 2,7 g

Moissanite-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Moissaniten 4,55 ct, intensives, buntes Farbenspiel, RG 53, 4,6 g

  • 5079 Los(e)