Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Jewellery (902)
902 Los(e)

  • 902 Los(e)

Nephrit-Brosche Gold mit einem oval fac. Nephrit 20,5 x 16,5 mm, Stein sitzt etwas gelockert in Fassung, L. 33 mm, 9,2 g

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Türkis-Cabochon 18 x 13 mm und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS, RG 57, 9,3 g

Amethyst-Anhänger/Brosche Silber vergoldet, mit 5 oval fac. Amethysten 12 x 9,5 mm, L. 36 mm, 9,8 g

Art Déco Schlangen-Brosche Silber 900/000 auf GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,0 ct get.W-W/VS-PI, L. 30 mm, 5,8 g

Türkis-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis 24,5 x 15 mm und 58 Brillanten, zus. 0,58 ct W/SI, L. 39 mm, 9,5 g

Türkis-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 2 runden Türkis-Cabochons 12 mm und 56 Brillanten, zus. 0,56 ct W/SI, D. 17 mm, 8,5 g

Rosenquarz-Diamant-Brosche GG 585/000 mit einer feingeschliffenen Rosenquarz-Blüte und einem Achtkantdiamanten 0,02 ct W/VS, L. 57 mm, 9,9 g

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 Harry Ivens mit einem oval fac. Rubin 7 x 4,9 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI1, L. 12 mm, 0,8 g

Smaragd-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,9 x 5,0 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI, L. 11 mm, 0,7 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, L. 15 mm, 1,5 g

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm in guter Farbe und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/PI, L. 19 mm, 2,8 g

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. dunklen Saphiren 6 x 4 mm, opak und 24 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 9,9 mm, 3,0 g

Edelstein-Ohrringe Doublé mit 2 oval fac. violetten Edelsteinen 6,8 x 5,0 mm, L. 15 mm, 1,3 g

Art Déco Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/VS-SI und Diamantrosen, L. 28 mm, 2,1 g, Muttern fehlen

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac., weißen Edelsteinen 1,5 mm, L. 21 mm, 1,5 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 1,3 g

Michaela Frey-Anhänger GG 750/000 und ''metal'' gestempelt, mit bunter Emaille, L. 24 mm, 6,6 g

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Smaragden (1 fehlt) 2,3 mm in guter Farbe, L. 15,8 mm, 3,2 g

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 3,4 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 1,2 mm, L. 28 mm, 2,2 g

Morganit-Turmalin-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 10 x 8 mm und 32 rund fac. Pink-Turmalinen 2 mm, L. 14 mm, 4,4 g

Opal-Perlen-Brosche RG 333/000 mit 3 runden, äthiopischen Opal-Cabochons 4,8 - 2,9 mm mit gutem Farbenspiel und Flussperlen, L. 37 mm, 2,0 g

Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Turmalin-Cabochon 3,3 mm, L. 19 mm, 2,8 g

Blautopas-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 12,0 x 8,0 mm, L. 26 mm, 5,0 g

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Schmuckstein 2,8 mm und 2 weißen Orientperlen 2 mm, L. 30 mm, 0,9 g

Jade-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem würfelförmigen Jade-Element 5,0 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,1 g

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct, l.get.W/SI, L. 17,2 mm, ohne Muttern, 4,2 g

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 75 Achtkant-Diamanten, zus. 0,38 ct get.W/SI, L. 22 mm, 3,0 g

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 26 Achtkant-Diamanten, zus. 0,13 ct get.W/SI, D. 13,7 mm, 3,0 g

Brillant-Stabnadel GG 750/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/VS, L.50 mm, 2,7 g

Opal-Brosche GG 333/0000 mit einem runden Opal-Cabochon 3 mm, L. 39 mm, 7,3 g

Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit 38 rund fac. Saphiren 1,3 mm und weißen Orientperlen 2 mm, L. 33,3 mm, 5,2 g

Emaille-Brosche GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer feinen Miniaturmalerei 30 x 23 mm, Mariendarstellung und Diamantrosen, L. 35 mm, 7,5 g

Jade-Anhänger GG 750/000 mit einem geschliffenen Jade-Buddha 28,5 x 27 mm, L. 40 mm, 6,9 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 28 mm, 4,1 g

Edelstein-Ahnänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Fantasieschliff fac., blauen Edelstein 23,5 x 12,0 mm, L. 37 mm, 3,8 g

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 6 Korallen-Kugeln 6 mm in orangestichigen Rottönen, L. 40 mm, 2,9 g

Blüten-Brosche GG 585/000 mit 5 feingeschliffenen Amethyst-Blüten, 3 feingeschliffenen Grünachat-Blättern und 5 Perlen, L. 48 mm, 10,7 g

Nephrit-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit-Cabochon 19,5 x 11,0 mm und 25 Achtkantdiamanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 35 mm, 8,0 g

Gemmen-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen, feingeschnitzten Muschelgemmen 16,8 x 12,0 mm, 2x Frauenbüste, L. 22,2 mm, 10,5 g

Rubin-Creolen GG 750/000 mit 2 oval fac. Rubinen 3,5 x 2,5 mm und 8 rund fac. weißen Edelsteinen, L. 15,5 mm, 2,0 g

Opal-Ohrclips GG 750/000 mit 2 ovalen Opal-Cabochons 8 x 6 mm mit gutem Farbenspiel und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct TW-W/VS-SI, L. 16,4 mm, 6,5 g

Wohnwagen-Anhänger GG 333/000 plastische Darstellung eines Wohnwagens, drehbare Räder, L. 24 mm, 2,0 g

Blautopas-Anhänger GG 585/000 mit 5 oval fac. Blautopasen 7 x 5 mm und einem weiß rund fac. Edelstein 3 mm, L. 35,5 mm, 3,6 g

Aquamarin-Brosche Fliege GG 585/000 mit einem tropfenförmig und einem rund fac. Aquamarin 10,0 - 5,5 mm, L. 20 mm, 4,1 g

  • 902 Los(e)