LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1080)

  • (Lose: 1600-3093)

  • (Lose: 3288-3892/5200-)

  • (Lose: 4000-4930)

  • (Lose: 5500-6061/1200)

  • (Lose: 7000-8453)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Jewellery (767)
767 Los(e)

  • 767 Los(e)

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Rubin 5 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 3,1 g

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Rubin 3 mm, Orientperlen und Milchopalcabochons, L. 38 mm, 3,2 g

Moncara Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 3,0 g

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, L. 12 mm, 0,9 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g

Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g

Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g

Schmetterling Anhänger GG 585/000 mit weissen und pinkfarbigen fac. Zirkonia, B. 25 mm, 3,4 g

Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer Matrixopalplatte 10 mm und einem Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 7,4 g

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 585/000 mit je einem Diamant und einer Opal-Triplette 8 x 5 mm mit gutem Farbenspiel, L. 26 mm, 4,4 g

Edelstein-Schraubohrclips GG 333/000 ungest., gepr., mit je einem fac. blauen fac. Farbstein 12 mm, Schraubmuttern, L. 37 mm, 4,4 g

Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren in guter Farbe, eine Mutter in Double, D. 8 mm, 2,5 g

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/000 mit leicht farbigen Zuchtperlen und Diamanten, Anhänger 18 mm, Ohrstecker 10 mm, 3,4 g

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG 585/000 mit je einem Milchopalcabochon 5 mm und Orientperlen, L. 14 mm, 1,2 g

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit je einer butonförmigen Korallenkugel 10 mm und 3 Korallenkiugeln 3,5 mm, L. 45 mm, 6,1 g

Brillant-Creolen GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 11 mm, B. 6 mm, 6,7 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillant 0,19 ct l.get.W/SI, L. 9 mm, 0,5 g

Brillant-Anhänger WG 700/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 11 mm, 6,6 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 21 mm, 6,3 g

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,8 mm mit 14 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 32,5 mm, 4,2 g

Akoya-Collier WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,3 mm und 3 rund fac. weißen Edelsteinen, Kette mit Federring, L. 42 cm, 6,9 g

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 11,5 mm, 1,2 g

Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g

Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 13 mm, 1,4 g

Diamant-Anhänger WG 375/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, L. 18 mm, 1,4 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,2 ct W/VS-SI, L. 22 mm, 2,2 g

  • 767 Los(e)