LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1083)

  • (Lose: 1600-3023)

  • (Lose: 3148-3999)

  • (Lose: 4000-4868)

  • (Lose: 5193-6092/1200-)

  • (Lose: 7000-8436)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Furniture (294)
294 Los(e)

  • 294 Los(e)

Büchermühle um 1900, Eiche und Nussbaum massiv, drehbarer Korpus mit Freifächern, 120 x 82 x 82 cm

Historismus-Wandspiegel um 1880, stuckierte und vergoldete Holzrahmung, vollplastische Putten und Floralwerk, 105 x 64 cm.

Vitrinenschrank um 1870, Kirschbaum furniert und massiv, 1-türiger verglaster Korpus, im Sockel Schublade, 186 x 103 x 45 cm.

Sitzbank im Barockstil um 1900, Nussbaum massiv, geschnitztes Gestell, roter Samtbezug, 50 x 133 x 48 cm.

Englisches Beistelltischchen, 20. Jh., Mahagoni massiv, drehbare Platte mit grünem goldgeprägten Ziegenleder, 57 x 41 x 41 cm.

Blumensäule/Palmenpostament 20. Jh., Buche nussbaumfarbig gebeizt, H. 91 cm, D. 26 cm.

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Nussbaum massiv, reich geschnitzt, H. 97 cm, D. 34 cm.

Blumenständer im Thonet-Stil, 20. Jh., nussbaumfarbiges gebogtes Buchenholz, H. 91 cm, D. 45 cm.

Blumenständer im Thonet-Stil, 20. Jh., nussbaumfarbiges gebogtes Buchenholz, H. 79 cm, D. 45 cm.

Blumensäule/Palmenpostament um 1920, Nussbaum furniert und massiv, 117 x 38 x 38 cm.

Biedermeier-Schaukelstuhl um 1830, Mahagoni massiv, 106 x 47 x 85 cm.

Jugendstil-Hängeschrank um 1900, nussbaumfarbiges Massivholz mit floraler Brandmalerei, 2-türig, 65 x 39 x 22 cm.

Bibliotheksleiter um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, 138 x 41 x 78 cm.

Büchermühle um 1900, Nussbaum massiv, drehbares Gestell auf Kreuzfuß, 110 x 53 x 53 cm.

Barhocker, Entwurf Sergio Rodriguez, 20. Jh., Buchenholz und Eisen, 84 x 50 x 45 cm.

Jugendstil-Pfeilerschrank um 1900, Weichholz nussbaumfarben gebeizt, 1-türiger Korpus mit verschiedenfarbiger Floralbeizung, 133 x 58 x 31 cm.

Empire-Armlehnstuhl um 1800, Rüster massiv, kannelierte konische Beine, 92 x 63 x 60 cm.

Paar Jugendstil-Stühle um 1900, Weichholz nussbaumfarben gebeizt, Rückenlehne mit verschiedenfarbiger Floralbeizung, 92 x 42 x 50 cm.

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, wohnfertig, 108 x 74 x 88 cm.

Beistelltischchen im orientalischen Stil, 20. Jh., Tropenholz geschnitzt, H. 54 cm, D. 39 cm.

Chiffroniere/Herrenkommode um 1840, Mahagoni furniert und massiv, an den Ecken abgeschrägter gerader Korpus mit 6 Schubladen, 165 x 106 x 56 cm.

Paar Gardinenleisten Ende 19. Jh., Kirschbaum furniert und massiv, 18 x 160 x 22 cm.

Herrschaftlicher Kinderhochstuhl um 1880, Eiche massiv, geschnitztes Portrait mit Monogramm, 100 x 45 x 46 cm.

Stuhl um 1910, Eiche massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 96 x 44 x 49 cm.

Stuhl, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, 86 x 42 x 59 cm.

Drei ineinander stellbare Beistelltische um 1900, Eiche massiv, 72 x 52 x 40 cm.

Englische Kapitänskommode, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, gerader Korpus mit vier Schubladen, Platte fleckig, 56 x 92 x 46 cm.

Tisch im Chippendale-Stil um 1930, Nussbaum massiv, Oberfläche mit Kratzspuren, H. 64 cm, D. 101 cm.

Quadratischer Tisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, Platte mit Lederauflage, 75 x 82 x 82 cm.

Biedermeier-Beistelltisch um 1830, Mahagoni massiv, Platte mit doppelter Fadeneinlage, 71 x 41 x 50 cm.

Glasaufsatzschrank um 1860, Mahagoni massiv und furniert, verglaster 2-türiger Aufsatz auf 2-türigem Unterteil mit Schublade, 213 x 102 x 50 cm.

Glasaufsatz-Eckschrank im Biedermeierstil um 1900, Mahagoni furniert, 175 x 94 x 50 cm.

  • 294 Los(e)