LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und einem Rubincabochon, L. 44 mm, 3,3 g

Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g

Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g

Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g

Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g

Orientperlen-Anhänger GG 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und 2 fac. roten Farbsteinen, L. 42 mm, Kette mit Federring, L. 41 cm, 4,8 g

Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g

Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g

Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g

Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g

Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g

Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g

Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 18 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get./VS-SI, L. 28 mm, 3,9 g

Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct get.W/PI, D. 4,4 mm, 1,0 g

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, L. 18 mm, 3,8 g

Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten,zus. 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Lapponia gestempelt, 3,1 g

Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit 32 rund fac. Rubinen 2,3 mm, L. 15 mm, 8,3 g

Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, D. 7,5 mm, 1,4 g

Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je einer ovalen Opal-Triplette 10 x 8 mm mit gutem Farbenspiel, L. 16 mm, 4,0 g

Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,057 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,1 g

Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. roten Edelsteinen 2,4 mm, vermutlich Spinelle, RG 54, 2,3 g

Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, RG 49, 7,6 g

Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,6 g

Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 7,5 g

Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd, Saphir und rundherum Diamanten, RG 57, 4,9 g

Saphir-Ring RG 750/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe, RG 53, 3,1 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct l-get.W/SI-PI, RG 57, 1,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,7 g

Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct get.W/Lupenrein (punziert), RG 50, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VSI-SI, RG 55, 4,2 g

Diamant-Riviére-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct (punziert) W/SI, RG 54, ungedeutete Meisterpunze, 4,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI, RG 55, 3,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 52, 1,7 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,16 ct l.get.W/VS-SI, RG 54, 4,3 g

Diamant-Ring RG/WG 583/000 mit 7 Diamanten, zus. 0,14 ct get.W/SI-PI, RG 56, 3,7 g

Opal-Brillant-Ring 750/000 mit einem Opal-Cabochon 7 mm mit einer Abplatzung und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 55, 4,8 g

Multicolor-Ring GG 585/000 in Spiralform mit je einem rund fac. Rubin und Turmalin 3,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 8,3 g

Wappen-Siegel-Ring GG 585/000 mit einem geschnittenen Wappen in einem ovalen blauen Lagenstein 12 x 9 mm, RG 55, 10,0 g

Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,2 ct Fancy-Brown/SI, RG 54, 5,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, RG 63, 5,1 g

  • 6404 Los(e)