LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Geneve
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-71)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 19:00 MEZ
  • 12:00 - 19:00 MEZ
  • 12:00 - 19:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,77%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 7,70%

Ort der Versteigerung

Rue Prevost Martin 51, Geneve, 1205, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 22 320 1177

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (7)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Jean Étienne Liotard (1702-1789), Portrait de Madame d'Epinay, 1751-1752, pastel sur papier, 48,5x38 cm Bibliographie: Ruth Plaut-Weinreb, Eagle i...

Le Corbusier (1887-1965), Nature morte au masque , 1931, mine d'argent sur papier glacé, signé et daté, 26,5x21 cmBibliographie: Le Corbusier et ...

Le Corbusier (1887-1965), Portrait d'enfant, 1929, crayon sur papier, signé et daté, 23x19 cmBibliographie: Le Corbusier et Jean Petit, Suite de d...

André Masson (1896-1987), Jubilation , tempera sur papier, signée au crayon, 50,5x65 cmAu verso: étiquette et tampons de la Galeria d'Arte Maggio...

Jean Fautrier (1898-1964), Composition, tempera sur papier, signée, 10x19 cm Provenance: J Forgacs, Genève Sami Tarica, Paris Collection privée su...

Jacques Tardi (1946), Angoulême , fusain sur papier, signé, 120x230 cmBibliographie en lien: Louis-Ferdinand Céline, Mort à crédit, Gallimard/Fut...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose