10 Los(e)/Seite
Alfons WaldeDie schüchterne Dameum 1920Tempera auf Papier; gerahmt27,5 x 17 cm (Passep.-Ausschnitt)österreichischer Privatbesitz ...[more]
Friedrich KönigTor im BelvederegartenBleistift auf Papier; ungerahmt40 x 30 cmMonogrammiert links unten: FKPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Hermann Nitsch: Schüttbild
Hermann Nitsch: Schüttbild
Heinz Stangl: Die schöne Maske
Heinz StanglDie schöne Maske1975Öl auf Leinwand; gerahmt100 x 80 cmSigniert und datiert unten mittig: Heinz Stangl 75 ...[more]
10 Los(e)/Seite