20 Los(e)/Seite
España,1ª mitad del S. XIX102 x 134,5 x 63 cm ...[more]
España, segunda mitad del S. XIXMedidas: 65 x 154 x 54 cm ...[more]
consobre en mármol blanco y puertas abatiblescon placas de porcelana con escenaspastoriles. Francia, S. XX103 x 45 x 120 cmCon llave. ...[more]
Bargueño español
en madera ebonizada concapilla central y seis gavetas con marqueteríade decoración geométrica y placas en carey.S. XVIII44 x 98 x 29 cm ...[more]
Cornucopia con espejo
cóncavo en madera tallada, dorada ypolicromada rematada por gran águila. España, ppios. S. XX79 x 60 cm ...[more]
Entredós Napoleón III
Sofá isabelino
en madera de caoba y tapizado capitoné en sus dosrespaldos. S. XIX100 x 60 x 170 cm ...[more]
Consola fernandina
Cómoda isabelina
Francia, S. XIX55 x 51 x 34 cmPie de época posterior. Desperfectos. ...[more]
Bargueño hispano-flamenco
Cristóbal Colón
con motivos tallados y Decapé. Francia, S. XIX86 x 40 x 55 cm ...[more]
S. XIX54 x 102 x 53 cmPies en forma de garra de león posteriores. Con llaves. ...[more]
Sillería isabelina
Tresillo estilo Luis XV
Espejo oval isabelino
en madera dorada conmoldura perlada y copetes florales con rocallas yroleos. S. XIX126 x 75 cmPequeña falta.Salida: 500 € ...[more]
20 Los(e)/Seite