114 Los(e)/Seite
peso total estimado de 0,36 ctsCierre presiónLargo 25 mmPeso total 6,9 g
Cierre catalánPeso total 2,8 g ...[more]
Modelo solitario con diamantetalla brillante 0.40 ct.Engastado en 4garras.Color D, Pureza WS 2.Certificado gemológico GIA y estuche original.
orlado con diamantes en talla 8/8con peso total estimado de 0,21 ctsCadena en plata pavonadaLargo 40 cm ...[more]
con peso estimado de 0, 58 ctsflanqueado por zafiros sintéticos calibradosPeso total 10,5 g ...[more]
frente plata ornamentado con diamantes tallatres facetas ( falta uno) con un peso total estimadode 0,32 ctsPeso total 18,3 g ...[more]
diseñogeométrico con diamantes en talla rosa con peso estimado de0,12 ctsMedidas 39 x 30 mmPeso total 7,9 g ...[more]
diseño conmotivo vegetal , ornamentado con diamantes en talla rosa con pesototal estimado de 0,55 ctsMedidas 56 x 26 mmPeso total 12,8 g ...[more]
frente en plataornamentada con circonitas en tallabrillante engastadas en chatón con granosPeso 6,6 g ...[more]
con peso totalestimado de 0,55 cts Cierre catalánPeso total 2,8 g ...[more]
engastados en garras con pesototal estimado de 0,45 ctsPeso total 4,8 g ...[more]
engastados en garras conpeso total estimado de 0,72 ctsPeso total 4,7 g ...[more]
diseño trébolcon diamantes talla rosacon peso total estimadode 0,03 ctsPeso total 1,4 g ...[more]
Peso 60,3 g ...[more]
en plata dorada con cuarzos rosas en talla cabujón oval y decoraciónvegetal esmaltada Pendientes cierre de clipPeso total 174,8 g ...[more]
con lágrima de hueso y decoraciónvegetal con lápislazuli en talla cabujónCierre de presión.Largo: 8 cm
ornamentada con diamantes talla brillantecon peso total estimado de 1,65 ctsPeso total 7 g ...[more]
con doble banda de diamantes tallabrillante con peso total estimado de 0,18 ctsPeso total 6,7 g ...[more]
ornamentadocon pareja de tréboles con diamantes en talla tres facetas conpero total estimado de 0,05 ctsPeso total 3,3 g ...[more]
en oro amarillo 18 ktsPeso total 1,9 g ...[more]
ornamentado conzafiros blancos en talla tres facetas Cierrede gancho con seguridadPeso 6,8 g ...[more]
ornamentada con tres diamantes tallabrillante con peso total estimado de 0,06 ctsPeso total 3,4 g ...[more]
ornamentado condiamantes talla rosa con peso total estimado de 0,09 ctsPeso total 3,7 g ...[more]
Sortija oro amarillo 14 kts
centro conamatista talla oval de 24,5 x 17 mmornamentada con motivos vegetales enmonturaPeso total 17 g ...[more]
con diamantes talla brillante engastadosen garras con peso total estimado de 0,35ctsPeso total 2,7 g ...[more]
engastados enchatón biselado con peso estimado de 0,10ctsPeso total 5,5 g ...[more]
Peso total 5,3 g ...[more]
ornamentado con cuatro diamantes talla rosa holandesa conpeso estimado de 0,16 cts Medidas 59 x 19 mmPeso total 7,3 g ...[more]
condiamante talla brillante engastado a ochogarras con peso estimado de 1, 69 ctsPeso total 6,5 g ...[more]
con pavé de diamantestalla brillante con peso estimado de 0,06cts con logo de la marca Se adjunta estucheoriginalPeso 11,8 g ...[more]
Cierre tipo saboneta en oro de 18 kts ...[more]
ornamentada con cuarzos citrinos entalla oval y pequeños brillantes con pesoestimado de 0,04 ctsMedidas 36 x 24 mmPeso total 3,3 g ...[more]
abotonadas con diamante talla16/16 con un peso estimado de 0,04 ctsSistema de cierre omegaLargo total 15,5 mmPeso total 5,30 g ...[more]
Cierre presiónLargo 24 mmPeso total 7,3 g ...[more]
Pendientes oro blanco 18 kts
ornamentadoscon diamantes talla brillante con pesototal estimado de 0,32 cts y perla cultivadaAkoya de 8,5 mmCierre catalánPeso total 4,7 g
frenteplatino con diamantes en talla 16/16 conpeso total estimado de 0,90 ctsPeso total 6,4 g ...[more]
perlas cultivadas chinas de aguadulceabotonadas de 13,5 mm de diámetroCierre presiónPeso total 6,3 g ...[more]
Sortija en oro blanco de 18 kts
con cierre en oro blancode 18 kts con cadenita de seguridadornamentado con diamantes talla brillanteLargo 93 cm ...[more]
Collar de perlas Akoya
Collar perlas cultivadas Akoya
de 6 mm dediámetro con cierre en oro amarillo matede 18 kts con perla centralLargo 70 cm ...[more]
Pendientes oro blanco 18 kts
con barra enoro brillo y mate y perla australiana de9,50 mm de diámetroPeso total 6,2 g ...[more]
Pendientes oro amarillo 18 kts
con perlasMabe de 17 mm de diámetro Cierre omegaPeso total 9,3 g ...[more]
114 Los(e)/Seite