Sevilla

  • (Lose: 1-662)

  • 10:00 - 20:30 MESZ
  • 10:00 - 20:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 954 226307

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
197 Los(e)

  • 197 Los(e)

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIÓleo sobre tabla.137 x 68 cmSalida: 2.400 € ...[more]

Los 41

Charitas

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIÓleo sobre tabla.65 x 84,5 cm ...[more]

SEGUIDOR DE GUIDO RENI(Calvenzano di Vergato, 1575 - Bolonia, 1642)Óleo sobre lienzo.96 x 72 cm ...[more]

SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO(Nápoles, 1634 - 1705)Óleo sobre lienzo.51 x 66,5 cm ...[more]

Los 44

Ecce Homo

Los 45

Florero

SEGUIDOR JEAN-BAPTISTE MONNOYER(Lille, 1636 - Londres, 1699)Óleo sobre lienzo.64 x 76,5 cm ...[more]

Los 46

San Pablo

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.73 x 54 cm ...[more]

Los 47

Agnus Dei

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.65 x 54 cm ...[more]

CÍRCULO DE MATEO CEREZO, (Burgos, 1637 - Madrid, 1666)Óleo sobre lienzo.58,5 x 45,5 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.108 x 90 cm ...[more]

SCUELA GRANADINA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.65 x 83 cm ...[more]

Los 52

Virgen orante

ESCUELA SEVILLANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.60 x 81 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.83,5 x 62,5 cmPresenta desperfectos. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre cobre.22 x 17 cm ...[more]

Los 59

Última cena

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.66 x 82,5 cm ...[more]

Los 60

Bodegón

TOMÁS YEPES o HIEPES (Valencia, h. 1610 - 1674)Óleo sobre lienzo.107 x 66,5 cm ...[more]

ESCUELA ANDALUZA, segunda mitad S. XVIIÓleo sobre lienzo.84 x 60 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre tabla.83 x 52 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.131,5 x 101 cmPresenta cartela con inscripción. Desperfectos. ...[more]

CÍRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁN(Fuente de Cantos, Badajoz, 1598 - Madrid, 1664)Óleo sobre lienzo.183,5 x 102 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre tabla.44,5 x 32 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.173 x 130 cmPresenta múltiples restauraciones. ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.55 x 66 cm ...[more]

ESCUELA FLAMENCA,S. XVIIÓleo sobre cobre.86 x 103 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre cobre.22 x 16 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.60 x 45 cm ...[more]

ESCUELA MEXICANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.142 x 102 cm ...[more]

Los 72

Virgen orante

ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.76 x 64 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo60 x 65 cmSalida: 2.400 ...[more]

ESCUELA VENECIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.57,5 x 78 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.81 x 61 cm ...[more]

ESCUELA MEXICANA S. XIXÓleo sobre lienzo.51 x 36 cm ...[more]

Los 79

San Felipe

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.106 x 83 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.112 x 83 cm ...[more]

ESCUELA NAPOLITANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.102 x 125 cmPresenta marco en madera tallada, dorada y policromada. ...[more]

SEGUIDOR DE ANTONIO CARNICERO(Salamanca, 1748 - Madrid, 1814)Óleo sobre lienzo.65,5 x 55,5 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.49 x 38,5 cm ...[more]

Los 87

Virgen

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIVirgenÓleo sobre lienzo.30 x 23 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.91 x 75 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIÓleo sobre lienzo.91 x 75 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIÓleo sobre lienzo.130 x 100 cm ...[more]

ESCUELA COLONIAL, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.81 x 60 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.123 x 58 cm ...[more]

  • 197 Los(e)