21 Los(e)/Seite
Besser, Manfred (1945-2020) "Weißer Speicher" 1998, Öl/Holz, u.l. sign., 56x64,5cm (m.R. 72x64cm),
Crodel, Charles (1894-1973) "Fischmarkt" 1950/60er Jahre, Mischtechnik/Leinwand, verso Nachlassstem
Drenkhahn, Rainer (1926-1959) „Gitterblume (Stillleben in Violett, Grün, Rot-Orange)“, Öl/Faserplat
Drenkhahn, Reinhard (1926-1959) „Abstrakte Komposition mit Figuren und Stacheldraht“ 1956, Öl/Malpa
Drenkhahn, Rainer (1926-1959) „Spanische Häuser“, Öl/Malpappe, verso bez. und Besitzerangaben, 17,8
Drenkhahn, Rainer (1926-1959) „Spanische Häuser“, Öl/Malpappe, verso bez. und Besitzerangaben, 17,8x52cm (m.R. 39,5x72cm) ...[more]
Drewes, Werner (1899-1985) "Gloucester" 1949 (?), Öl/Papier, u.l. sign./betit., u.r. dat., auf Papi
Drewes, Werner (1899-1985) "Landschaft mit einem Haus" 1944, Öl/Buntstift/Leinwand, u.r. sign./dat.
Fiedler, Arnold (1900-1985) "Drei Figuren in Grün" 1972, Öl/Platte, o.r. sign./dat., 45x61cm (m.R.
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Martyrium und Trauer" 1970, Acryl/Leinwand, u.r. sign./dat., 149,5x1
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Landschaft mit offener Hand und Faust" 1978, Acryl/Pastellkreide/Lei
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Landschaft mit zwei Armen" 1979, Acryl/Leinwand, u.r. sign./dat., ve
Hoflehner, Rudolf (1916-1995) "Figuren im Raum" 1978, Acryl/Pastellkreide/Leinwand, u.r. sign./dat.
Kreidt, Fritz (1936-2020) „Kilchberg“ 2002, Öl/Platte, u.l. sign., verso bez. und Klebeetkett Galer
2 Kreidt, Fritz (1936-2020) „Aufstand der Elemente I" und "o.T.", 70er Jahre, Öl/Holz, 1x u. sign.,
Meier, Volker (1932-1993) "Brennende Werft" 1960, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso betit./dat.,
Romijn, Gust (1922-2010) "Landzee - Zeeland", Acryl/Leinwand, 1996, 170x120cm, Leinwand an zwei Ste
Romijn, Gust (1922-2010) "Landzee - Zeeland", Acryl/Leinwand, 1996, 170x120cm, Leinwand an zwei Stellen gedellt ...[more]
Vaccari, Wainer (*1949) "Due Tuffatori" 1991, Öl/Leinwand, verso sign./dat. und Klebeetikett "Galer
Vaccari, Wainer (*1949) "o.T." 1989, Öl/Leinwand, verso sign./dat., Galerierahmung, 70x55cm (m.R. 7
Vaccari, Wainer (*1949) "o.T." 1989, Öl/Leinwand, verso sign./dat., Galerierahmung, 70x55cm (m.R. 73,5x57,5) ...[more]
Monogrammist des 20.Jh. "Stillleben mit Krügen und Obst", Öl/Leinwand, u.l. monogr. "C.E", 58x63,5c
Monogrammist des 20.Jh. "Stillleben mit Krügen und Obst", Öl/Leinwand, u.l. monogr. "C.E", 58x63,5cm (m.R. 68x74cm) ...[more]
Unbekannter Künstler des 20.Jh. "Stadtansicht" 1966, Collage, u.r. sign./dat., 46x66cm (m.R. 68,2x8
Unbekannter Künstler des 20.Jh. "Stadtansicht" 1966, Collage, u.r. sign./dat., 46x66cm (m.R. 68,2x88,2cm) ...[more]
21 Los(e)/Seite