12 Los(e)/Seite
Gundlach, Franz Christian (1926-2021) "Evening im Black and White" 1957, Fotografie, verso sign./da
Hargesheimer, Karl Heinz, gen. Chargesheimer (1924-1971) "Krämerladen an der Zwirnerstraße" aus: "C
Rössler, Jaroslav (1902-1990) "o.T." (Komposition mit Apfel) ca. 1959/2009, Fotografie, Griffelkuns
Schneiders, Toni (1920-2006) "Wasserkreise" 1952/2015, Fotografie, Griffelkunst, verso Nachlassanga
Schneiders, Toni (1920-2006) "Wasserkreise" 1952/2015, Fotografie, Griffelkunst, verso Nachlassangabe und bez., BM 30,5x24cm ...[more]
2 Diverse Fotografien: Klein, Astrid (*1951) "Blatt 2" aus: Entscheidungsträger, 1952/2015 und Dahn
Struth, Thomas (*1954) Mappe "Paradies" ("Yosemite National Park, Sao Francisco de Xavier, Xi Shuan
Lik, Peter (*1959) "Höhlenmalerei der Aborigines", Fotografie, verso Klebeetikett "Peter Lik Publis
Wolf, Reinhart (1930-1988) "New York City" (Hafen) 1950, Fotografie auf Barytpapier, verso bez./dat
Wolf, Reinhart (1930-1988) "Chicago" 1950, Fotografie auf Barytpapier, verso bez./dat., verso Nachl
Wolf, Reinhart (1930-1988) "Chicago" 1950, Fotografie auf Barytpapier, verso bez./dat., verso Nachlassstempel, 46x46cm ...[more]
Wolf, Reinhart (1930-1988) "Palm Springs" (Mobiloil) 1951, Fotografie auf Barytpapier, verso bez./d
Wolf, Reinhart (1930-1988) "Palm Springs" (Mobiloil) 1951, Fotografie auf Barytpapier, verso bez./dat., verso Nachlassstempel, 44x44cm ...[more]
Wolf, Reinhart (1930-1988) "Palm Springs" (Mobilgas) 1951, Fotografie auf Fotokarton (glänzend), ve
12 Los(e)/Seite