Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

ÖDÖN (EDMOND) GWERK (1895-1956), "Landschaft", Öl/L., u.li.sig.,datiert '925, ca. 74 x 84, gerahmt 87 x 97 cm, kein Postversand möglich ...[more]

"Waldarbeiter mit Pferdekarren", Öl/L., u. re. sig. wohl A. Roggers,Leinwand li. mittig beschädigt, ca. 21 x 32, gerahmt 37 x 47 cm ...[more]

"Bauernhaus am See", Öl/L., u. re. unleserlich sig., ca. 24 x 18,gerahmt 43 x 36 cm, neuzeitlich ...[more]

"Auerhahn mit Wald- und Bergpanorama", Öl/L., u. li. unleserlich sig.,ca. 24 x 18, gerahmt 43 x 36 cm, neuzeitlich ...[more]

"Mädchenportrait", Öl/Sperrholz, u. re. monogr. H.P., ca. 40 x 30,gerahmt 51 x 41 cm ...[more]

"Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte, u. li. sig. COV, ca. 35 x 23,gerahmt 44 x 31 cm ...[more]

"Tennisspielender Schimpanse", Öl/L., wohl LIECKFELDT, u. re. sig., gerahmt,gesamt ca. 48,5 x 38,5 cm ...[more]

JEANNE HEYNEN, "Blumenstilleben", Öl/Hartfaserpl., u.re.sig,dat. Oktobre 1899, Gesamtmaß ca. 45 x 39 cm ...[more]

"Dorfansicht", Öl/Sperrholzplatte, u.re. Monogr. J.C., ca. 35 x 27,gerahmt 48 x 40 cm ...[more]

W. BECKER, "Dorfansicht", Öl/Sperrholz u. li. sig., ca. 40,5 x 30, 5 cm,gerahmt 58 x 48 cm, kein Postversand möglich ...[more]

TOPMAN, "Drei Mönche", Öl/L. u. re. sig., ca. 40 x 51 cm, gerahmt 56 x 66 cm,kein Postversand möglich ...[more]

BETTINI, "Altmeisterliches Blumenstillleben", Öl/L./Holz, u. re. sig.,ca. 25 x 20 cm, gerahmt ...[more]

CLAUDE MONET (1840-1926), "Nympheas - Seerosen", Öl/L.,Reproduktion, ca. 41,5 x 51,5 cm, Barockstilrahmen ...[more]

WLADIMIR GRECHOW (1917), "Schafsherde auf einer Lichtung", Öl/L.,u. li. sig., ca. 52,5 x 100 cm, gerahmt 67 x 115,5 cm ...[more]

G.A. RASMUSSEN (1842-1914), "Fjordlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca.41 x 74, gerahmt 58 x 93 cm, kein Postversand möglich ...[more]

JACQUES BEVORI, "Blumenmarkt am Flussufer", Öl/L., u. re. sig.,ca. 52 x 123, gerahmt 77 x 136 cm, kein Postversand möglich ...[more]

B. HANUSSEN, "Blumenstillleben", Öl/L., u. re. sig., neuzeitlich,ohne Rahmen ca. 63 x 52 cm, (Farbabplatzungen an zwei Stellen) ...[more]

ERNST GREYER (1907-1978), "Vorgebirgslandschaft", Öl/Platte, u. li. sig.,ca. 25 x 18 cm, ohne Rahmen ...[more]

"Stilleben", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 19 x 24, gerahmt 20 x 36 cm,Rahmen leicht beschädigt ...[more]

EUGEN FRANK-COLON, "Bauernhaus am Wald", Öl/Sperrholzplatte,u. li. sig., ca. 48,5 x 59 cm, gerahmt ca. 72 x 82, kein Postversand möglich ...[more]

DIRK SOMMER (1954), bez. "Tigermann", Öl/L., u. re. sig., dat. '98,ca. 119 x 140, gerahmt 124 x 145 cm, kein Postversand möglich ...[more]

ALFRED SCHWEITZER (1882-1960), "Stadtansicht", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig,ca. 30 x 24, aufwendig gerahmt ca. 44 x 38,5 cm ...[more]

"Obststilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 40 x 30 cm, neuzeitlich,aufwendiger Rahmen, ca. 54 x 44 cm ...[more]

A. FICHTL, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 41 x 30 cm,neuzeitlich, aufwendiger, ovaler Holzrahmen, 59 x 49 cm ...[more]

HENDRIK KOOGENS, "Mohnblumen in Vase" Öl/L., u. re. sig.,ca. 80 x 60, gerahmt 97 x 77 cm, kein Postversand möglich ...[more]

TOM BEYER (1907-1981), "Gehöft", Öl/Tempera/Papier, u. re. sig.,auf Karton aufgezogen, ca. 38 x 27 cm, ohne Rahmen ...[more]

WOLF RÖHRICHT (1886-1953), "Blumen", Öl/Hartfaserplatte, u.re.sig.,ca. 52 x 63, gerahmt 62 x 72 cm, kein Postversand möglich ...[more]

MIKLOS NEMETH (1934-2012), "Stadtansicht", Öl/Karton, sig. u. dat. 1889,mit Künstlerstempel versehen, ca. 50 x 26 cm ...[more]

J.RUZICKA, "Brücke über dem Fluß", Öl/Hartf., u.re.sig., ca. 44 x 52,gerahmt 57 x 65 cm, kein Postversand möglich ...[more]

  • 62 Los(e)