Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Obstkorb und Gebäckzange, 800er Silber, 1. Hälfte 20. Jh., Meistermarke WS (vermutlich Willy Schmitt, Hanau), Korb mit reich durchbrochener Fahne,...

Große Silberschüssel auf vier Füßen stehend, zwei Handhaben, Gewicht ca. 977 g, gestempelt 900, Herkunft wohl Türkei. D. 23 cm, H. ca. 13,5 cm. Al...

Drei Paar Kerzenständer, Silber, jew. am Stand 925 markiert, jew. einflammig, H. 2x 16cm; 2x 10cm cm; 2x 7,5cm. Dazu einflammiger Kerzenständer, ...

Fußschale mit floralem Dekor, Silber, England, durchbrochen gearbeitet, H.: 9 cm, D.: 20 cm, Gewicht: 260 g., Alters- und Gebrauchsspuren.

Fünf Teehalter, 800er Silber, Jugendstil, Dianakopfpunze, Österreich/ Wien, Becher ohne Glaseinsatz, H.: 6,6 cm, Gesamtgewicht: 457 g, Alters- und...

Konvolut Sterling-Silber: Kerzenleuchter (Fuß gefüllt), H.: 8 cm; kleine Schale in Eichenblattform, L.: 25 cm, Gewicht Schale: 189 g, Alters- und ...

Zuckerdose, türkisch, 20. Jh., versilbert, Deckel mit eingelegter Keramik (Iznik Tile), rund auf drei Füßen stehend, D.: ca. 14 cm, H.: ca. 7 cm. ...

INDULGENCE CHAMPAGNE COOLER für Georg Arthur JENSEN (1866-1935), Entwurf Helle Damkjaer, Firmenmarkung an der Wandung, polierter Edelstahl, H. 23 ...

2 Silberschüsseln mit Glaseinsatz auf je 4 Füßen stehend, 800er Silber, gemarkt A. Roesner Dresden, gewellter Rand und geschweifte Wandung, Glasei...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose