34. Picasso und die Moderne
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Renate BRÜCKMANN (XX), ohne Titel, 1988, Mischtechnik auf Papier, u.re. sign. und dat., Maße: ca. 50 x 76 cm, hinter Plexiglas gerahmt.

Los 124

Wolff BUCHHOLZ

Los 125

VORÉ

VORÉ (1941), "Crâne 5" (1971/73), Mischtechnik auf Hartfaserplatte, u.re. sign. und dat., Maße: ca. 49,5 x 49,5 cm, gerahmt.

Los 126

Heinz KREUTZ

Los 127

Bernd BERNER

Los 128

Antonio MARRA

Antonio MARRA (1959), "Als ich Glenn Gould traf", 1994, Acryl auf Leinwand, verso sign., dat. und betitelt, Maße: ca. 100 x 100 cm.

Los 129

Dorothee ROCKE

Dorothee ROCKE (1949), Zimbal VII (1986), Mischtechnik auf Papier, mittig re. sign. und dat., Blattmaße: ca. 69,5 x 49,5 cm.

Los 130

Eduard BARGHEER

Los 132

Helle JETZIG

Los 133

Dorothee ROCKE

Dorothee ROCKE (1949), Certosa X (1987), Acryl auf Papier, o. re. sign. und dat., Blattmaße: ca. 60,5 x 42,5 cm.

  • 12 Los(e)