30 Los(e)/Seite
Öl/Lwd., 18. Jh. Maße:H72 x B94cmOld masters landscape paintingOil/canv., 18th c. Dimensions: H 72 x W 94 cm
Portrait eines Römers
Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]
Süddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Jesusgemälde
Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]
Öl/Leinwand/Hartfaser18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/ItalienMaße: H 120 x B 99 cm ...[more]
Öl/Leinwandum 1700, Italien. bez. Giuseppe Alberti (1640-1715)Prunkrahmen Maße: H 112 x B 118 cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Öl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Öl/Leinwand um 1700 Süddeutsch/ItalienMaße: H 255 x B 178 Das Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Öl/Leinwand um 1700Süddeutsch/ItalienMaße: H 290 x B 208 cm ...[more]
Gemälde "Jesus im Tempel"
Öl/Leinwand um 1800Maße: H 55,5 x B 59,5 cm
Öl/Karton 18. Jhd.Maße: H 44,5 x B 39 cm
Öl/HolzMaße: H 74 x B 97 cm
K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen.Maße: B1,12 x H0,87m ...[more]
Paar Herrenportraits
Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: H39,5 x B27cm ...[more]
Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm ...[more]
sign. dat. 1867 Aquarell/ GouacheH 68 x B 54 cm ...[more]
Öl/Leinwand 19. Jhd.Maße: H 56 x B 68 cm
Öl/Leinwand Maße: H 55,5 x B 68,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm ...[more]
Öl/Holz Maße: H 54 x B 44 cm
Öl/Hartfaser unl. sign.Maße: H 67 x B 28 cm ...[more]
Aquarell "Affenkopf"
Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm ...[more]
Öl/Leinwand um 1920 Maße: H 139 x B 130 cm ...[more]
EDUARDO SANMARTINO 1901-1992
Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende"Maße: H 86 cm x B 65 cm ...[more]
Unl. sign. Maße: H 27,5 x B 30,5 cm
30 Los(e)/Seite