Siegsdorf

  • 14:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Klosterarbeit " Reise nach Ägypten"Süddeutsch um 1800, min.besch. Maße: H 39,5 cm x B 44,5 cm x T 18,5 cm ...[more]

Los 135

Ikone/Votivbild

Ikone/VotivbildWohl Italien 16. Jhd. ?rest.bed. Maße: H 26,5 cm x B 20 cm ...[more]

Gemälde/Votivtafel "Schmerzensmadonna"19. Jhd., ÖL/Holz Maße: H 44 cm x B 35 cm ...[more]

Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuzwohl Russland 18. Jhd., beidseitig bemalt, besch.Maße: H 44 cm x B 25,5 cm ...[more]

Kupferplatte "Madonna mit Kind"19 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: H 19,5 cm B 13 cm ...[more]

Großer barocker Heiliger Geist/Taube18 Jhd. Holzgeschnitzt, Silberfassung, min. rest. bedH 32 cm x B 55 cm ...[more]

Hoher Renaissance BronzeleuchterBronze, um 1700 H 43 cm ...[more]

Heiligenfigur weiß gefasst19 Jhd., holzgeschnitzt, besch. Maße: H 59 cm ...[more]

Kleines Messingkreuz / Pilgerkreuz18 Jhd. Maße: ca. H 14 cm, B 6,5 cm ...[more]

Museumsstück "Arm Reliquar"17/18 Jhd., Bronze, Feuervergoldet, Maße: ca. H 53 cm ...[more]

  • 15 Los(e)