21 Los(e)/Seite
10 Replik-Emailleschilder, darunter "Hoffmann`s Stärke", "Chevrolet", "Frankenheim" etc., L 20-29, Z
10 Replik-Emailleschilder, darunter "Hoffmann`s Stärke", "Chevrolet", "Frankenheim" etc., L 20-29, Z 2
10 Replik-Emailleschilder, darunter "Phänomen", "Chevrolet", "Coca Cola" etc., ca. 30 cm, meist Z 2
10 Replik-Emailleschilder, darunter "Rivella" und "Melitta", etc., ca. 30-35 cm, Z 2
10 Replik-Emailleschilder, darunter "The Simpsons" und "Texas Beef", etc., ca. 30 cm, Z 2
2 "Südland Gebäck"- und 1 "V.D.C."-Werbeaufsteller, Pappe, Alterungsspuren, 32-41 cm, Z 2
4 Ford Replik-Emailleschilder, gewölbt, geprägt, H 50, Z 2
5 Replik-Emailleschilder, darunter "Kawasaki" und "Motul", gewölbt, geprägt, ca. 40 cm, Z 2
6 Replik-Emailleschilder, darunter "Davos" und "The Octava", gewölbt, geprägt, ca. 40 cm, Z 2
8 Replik-Emailleschilder, darunter "Elvis" und "John Lennon", etc., ca. 30 cm, Z 2
9 Replik-Emailleschilder "Le coq sportif", L 39, Z 2
Arztkoffer, Leder, Reptiloptik, Gebrauchsspuren, teilweise abgegriffen, Verschluss hakt, L 45
Emailleschild "Siechen Bier", bez. "Appel & von Sazenhofen / Nürnberg-N", leicht verdellt, LS, H 51,
Emailleschild "Siechen Bier", bez. "Appel & von Sazenhofen / Nürnberg-N", leicht verdellt, LS, H 51, noch Z 2-3 ...[more]
Großes Konv. Garfield-Hefte, dazu versch. Kinderbücher, leichte Gebrauchsspuren
Konv. 10 Jagdmesser, meist mit Lederscheide, dazu 1 Gabel, Horngriffe, L 20-26, Alterungs- und
Konv. 10 Jagdmesser, meist mit Lederscheide, dazu 1 Gabel, Horngriffe, L 20-26, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 14 Ferngläser, teiweise mit Original-Etui, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 2 Barometer, Durchmesser 17-18, dazu Schaukasten mit Lok-Modell, Messing-Plakette, Zinn-
Konv. 2 Barometer, Durchmesser 17-18, dazu Schaukasten mit Lok-Modell, Messing-Plakette, Zinn-Flachmann und Uhrwerk, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 4 Krüge, meist um 1900, mit Zinndeckeln, 1 Zinndeckel als Ersatzteil, tw leicht besch.
Originaler Kornsack von 1847, bez. "J. M. Könniken Nr. 22 - 1847", kleine Fehlstellen ausgebessert, H 130 cm
Replik-Emailleschild "Reiners Tabak", L 51, Z 2
Stereoskop, mit ca. 40 Bildern mit Singvögeln, Niederlande
Wasserspender, Messing, um 1900, H 30, mit Messing-Eimer, Alterungs- und Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite