Vienna

  • (Lose: 1 - 317)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Monogrammist W.K.Stillleben mit Segelschiff und KrügenÖl auf LeinwandMonogrammiert links unten38,5 x 67,5 cmgerahmtVerso Waldlandschaft

Los 3

N.N.

N.N.Mann mit rotem BarettÖl auf Holzplatte 20,3 x 17,9 cmgerahmtLeichte Rahmenspuren.

Köberl, Franz(1889-1967)Sommertag in der LandschaftÖl auf MalkartonSigniert links unten49 x 34,8 cmgerahmt

Dietsche, Berta(1851-1917)ScesaplanaÖl auf LeinwandVerso Widmung der Künstlerin sowie Betitelung32,5 x 45,5 cmgerahmtbesch.

Los 14

N.N.

N.N.Porträt einer lachenden DameÖl auf Leinwand46,5 x 38,8 cmbesch.

Los 22

Krenn, Alois

Krenn, Alois(1952-2021)Gladiolen in Krug, 1985Öl auf PlatteSigniert und datiert links unten62,5 x 48,5 cmLeichte Abnutzungen

Los 23

Singer, Franz

Antoniacomi, Fritz(1880-1975)Rosenstillleben, 1945Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten43,8 x 38,2 cmgerahmt

Los 25

Andeßner

Los 26

Häupl, Karl

Häupl, KarlMeeresküsteÖl auf KartonSigniert rechts unten46,3 x 65 cmgerahmt

Los 27

Mayer, R.

Mayer, R.Ansicht einer Burg, 1907Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten68,3 x 48,4 cmgerahmt

Los 29

Jauerling, L.

Jauerling, L.Scarisoara (Eishöhlen), RumänienÖl auf PlatteSigniert und betitelt links unten69,8 x 79,8 cm

Los 33

Gribow, P.M.

Gribow, P.M.Winterliches Dorf, 1991Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten sowie Verso 70,7 x 100 cm

Los 34

Aas, Arne

Los 35

Grohs, Hans

Grohs, Hans(1892-1981)Alm vor Gebirgskette, 1935Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten97 x 88 cmLeichte Besch.

Los 36

Unger

UngerBlick ins Tal, 1931Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten72,5 x 90,5 cmKleinere Farbabsplitterungen

Los 38

Blackie

BlackieKomposition mit BlumenÖL auf LeinwandSigniert rechts unten100 x 100 cmAbdrücke des Keihlrahmens

Pinggera, HansAntonius Kapelle im KaisertalÖl auf LeinwandSigniert links unten70 x 100,5 cmgerahmt

Manfreda, RalphLinda Evangelista, 1994Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten100 x 140 cm

Los 41

N.N.

N.N.Abstrakte KompositionMischtechnik auf Karton129,7 x 109,5 cmgerahmtLeichte Farbabsplitterungen

Türcke, Franz(1877-1957)VorfrühlingÖl auf PlatteSigniert rechts unten29,3 x 42,4 cmgerahmt

Los 45

Fiala, Kurt

Fiala, Kurt(1929 - 1969)Gasse, (19)60Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten66,5 x 78,7 cmgerahmt

Los 46

Fiala, Kurt

Los 74

Czerny, W.

Czerny, W.Ötz (Blick auf den Ascherkogel), (1)896Öl auf LeinwandSigniert, datiert und betitelt rechts unten39,3 x 27,4 cmgerahmt

Eisenmenger, Rudolf Hermann(1902-1994)Nach der FeldarbeitÖl auf LeinwandSigniert links unten60 x 80 cmgerahmt

Los 82

Kaliba, Hans

Kaliba, Hans(1897-1985)Südsteirische Landschaft, 1947Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten59 x 79 cmgerahmt

Sommerer, ChristaOhne Titel, Feb. 1988Öl auf LeinwandSigniert und datiert Verso70 x 100 cm

Monogrammist LSWeinberg im WinterÖl auf Karton50 x 38 cm

Monogrammist LSWinterliche StadtansichtMischtechnik auf KartonMonogrammiert links unten38,7 x 49,4 cm

Monogrammist H.P.On the Beach, Marbella, 1987Mischtechnik auf KartonMonogrammiert, betitelt und datiert rechts unten69,7 x 49,7 cm

Monogrammist H.P.On the Beach, Marbella, 1987Mischtechnik auf KartonMonogrammiert, betitelt und datiert rechts unten69,7 x 50 cm

Monogrammist H.P.Sunshine, Costa del Sol, 1987Mischtechnik auf KartonMonogrammiert, betitelt und datiert rechts unten69,7 x 50 cm

Monogrammist H.P.On the Beach, Marbella, 1987Mischtechnik auf KartonSigniert und datiert links unten, betitelt rechts sowie links unten50,7 x 72 cm

Monogrammist H.P.On the Beach, 1987Mischtechnik auf KartonSigniert, datiert und betitelt links unten69,6 x 49,9 cm

Monogrammist H.P.Ohne Titel, 1987Mischtechnik auf Karton50,2 x 71,8 cm

Monogrammist H.P.Terrasse Life, 1987Mischtechnik auf KartonSigniert, datiert und betitelt links unten69,8 x 49,8 cm

Monogrammist H.P.Badende, 1987Mischtechnik auf KartonMonogrammiert, datiert und betitelt links unten69,7 x 49,8 cm

Monogrammist H.P.On the Beach, 1987Mischtechnik auf KartonSigniert, datiert und betitelt links unten69,8 x 50,1 cm

Monogrammist H.P.Ohne Titel, 1987Mischtechnik auf Karton50,6 x 71,9 cm

Neumüller, Ludwig(1888-1933)Kapelle, 1912Öl auf HolzplatteSigniert und datiert rechts unten35,5 x 25,7 cmgerahmtRahmenspuren an den Bildkanten

Los 120

Glanz, Frank

Glanz, Frank(*1949)Ohne Titel, 1982Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten34,6 x 26,5 cmgerahmt

Dreger, Tom Richard von(1868-1949)RosenstilllebenÖl auf MalkartonNachlassstempel Verso, bestätigt von Henriette Dreger (Gattin)24,8 x 18 cmgerahmt

Los 123

Glanz, Frank

Glanz, Frank(*1949)Weiße Clematis, 1986Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten36 x 30 cmgerahmt

Los 128

Pólya, Iván

Pólya, Iván(1889-1939)Strandszene mit KindernÖl auf LeinwandSigniert links unten37,5 x 47,5 cmgerahmt

Renner, Josef FranzGänse am BrunnenÖl auf LeinwandSigniert rechts unten50 x 42,5 cmVerso Künstlerhausplakette der Frühlingsausstellung 192(?)

Los 130

N.N.

N.N.DamenporträtTempera auf Leinwand62,3 x 46,3 cm

Kolev, KrassimirHochblicken-I, 2018Öl auf LeinwandSigniert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt80 x 60 cmmit Leisten versehen

Kolev, KrassimirHochblicken-II, 2018Öl auf LeinwandSigniert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt80 x 80 cmmit Leisten versehen

Kolev, KrassimirHochblicken-III, 2018Öl auf LeinwandSigniert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt80 x 60 cmmit Leisten versehen

Tepavcevic, Natasa(*1982)Blaues PorträtMischtechnik (Ölkreide, Grafit und Gouache) auf PapierMonogrammiert rechts unten29,6 x 20,9 cm

Los 157

Zens, Herwig

Zens, Herwig(1943-2019)Kampf der Kentauren, 2012Öl, Acryl und Kohle auf LeinwandSigniert links unten60 x 40 cm

Nehammer-Markus, Christine(*1943)Zwei Weibliche Akte auf pinkem Hintergrund, 1999Tempera auf PapierSigniert und datiert Verso62 x 89,6 cm

Nehammer-Markus, Christine(*1943)Zwei Weibliche Akte auf rotem Hintergrund, 2000Tempera auf PapierSigniert und datiert Verso62,3 x 89,6 cm

Nehammer-Markus, Christine(*1943)Lippen I, 1997Tempera auf PapierSigniert und datiert Verso29,7 x 41,9 cm

  • 80 Los(e)