Aus Sammlungsnachlässen und verschiedenem Besitz / From collections and various possessions.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-434)

  • (Lose: 435-1105)

  • (Lose: 1106-1632)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Gottesmutter "Lindere meinen Kummer" Russland, um 1800 43×35,5 cm. Wertgutachten der Ikonengalerie Mönius, Berlin, von 2022. (60640)

Gottesmutter von Tichvin Russland, um 1800 32×26,5 cm. Wertgutachten der Ikonengalerie Mönius, Berlin, von 2022. (60640)

Christus Pantokrator Russland, 19. Jh. 43×34 cm. Wertgutachten der Ikonengalerie Mönius, Berlin, von 2022. (60640)

Gottesmutter Tricherousa Russland, 19. Jh. 33,5×27 cm. Wertgutachten der Ikonengalerie Mönius, Berlin, von 2022. (60640)

Christus Pantokrator Russland, 19. Jh. 31×25,5 cm. (Farbabsplitterungen). Wertgutachten der Ikonengalerie Mönius, Berlin, von 2022. (60640)

Christus Pantokrator, Gottesmutter mit Kind Wohl Osteuropa, 19. Jh. Zwei ganzfigurige Darstellungen. Lwd. 99×54 cm. (Besch.). R. (58190)

Christus Pantokrator Russland, 19. Jh. 27×21,5 cm. (Besch.). (58766)

Drei Heilige Russland Unter anderem wohl Paraskeva und Johannes. Halbfigurige Darstellung. 37×48 cm. (59956)

Gottesmutter des Zeichens Russland 22×17,5 cm. (59956)

Krönung Mariens Neben dem Kopf der Gottesmutter von zwei Engeln gehaltene Krone. 41×29,5 cm (Malerei stark besch.). (60593)

  • 18 Los(e)