STREET ART - GRAFITTI - CONTEMPORARY PAINTINGS, LITHOGRAPHS AND SCULPTURES
Auktion beendet
Bruxelles
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 298)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm ...[more]

Franz VAN GENESEN (1887-1945) Le marché aux fleurs à Bruxelles Huile sur toile, signée en bas à droite 40 x 35 cm ...[more]

Ernest ROCHER (1872-1938) Bouquet aux pavots Huile sur toile, signée en haut à droite 100 x 80 cm ...[more]

Albert CHAVEPEYER (1899-1986) Le retour des champs Huile sur toile, signée en bas à droite 80 x 100 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Elégant à la terrasse d’un caféHuile sur toile, porte une signature en bas à droite95 x 65, 5 cm

Georges JOUBIN (1888-1983)La joueuse de tennisHuile sur toile. Signé en bas à droite116 x 81 cmProvenance : Atelier de l’artiste

Paul DAXHELET (Liège 1905 - 1993)Tahitienne à la corbeilleHuile sur toile, signée en bas à droite50,5 x 40,5 cm

Alexander RODCHENKO (1891-1956), Attribué àComposition géométriqueHuile sur carton, signée en cyrillique en bas à droite49 x 29,5 cm

Alexander RODCHENKO (1891-1956), Attribué àComposition géométriqueHuile sur toile, signée en cyrillique et datée cau dos71,5 x 29 cm

Alexej Alexewitsch MORGUNOV (1884-1935)Composition abstraiteHuile sur toile, signée en cyrillique en bas à droite73 x 44,5 cm

ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEFemme nue cubisteHuile sur toile, porte un monogramme en bas à droite72 x 53 cm (Restaurations)

Martiros Sergeevich SARIAN (1880-1972), Attribué àPaysageHuile sur carton, signée en cyrillique au dos38 x 37 cm(Pliure et restaurations)

KARINA SALA (XX-XIXème siècle)Tintin in the StreetAcrylique, bombe aérosol, crayon et pochoir sur toile, signée70 x 90 cm - 28 x 36 in

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose