Milan, Italy

  • (Lose: 448)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Sede Legale, Via Nino Bixio, 32, Milan, Italy, 20129 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0286882236

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 243

Tabacchiera

TabacchieraLegno laccatoVenezia, inizio XX secolo 1,5 x 8,5 x 6 cmA snuff boxLacquered woodVenice, early 20th century1,5 x 8,5 x 6 cm

Coppia di piattiDecoro a smalti cloisonnéCina, XX secolod 30 cmA pair of dishesCloisonné enamel decorationChina, 20th centuryd 30 cm

SciacquapennelliGiadaCina, XIX secolo2,5 x 13 x 7 cmA brushpotJadeChina, 19th century2,5 x 13 x 7 cm

Los 279

Oggetto rituale

Los 281

Contenitore

ContenitoreGiadaCina, XIX secolod 15 cmA containerJadeChina, 19th centuryd 15 cm

Los 282

Scultura

Los 284

Poltrona

Los 374

Grande vaso

Grande vaso Ceramica smaltata policroma Albissola, Italia, 1930 ca. h 72 cmA large vase Polychrome glazed ceramicAlbissola, Italy, 1930 ca. h 72 cm

  • 10 Los(e)