Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
Meissen Rechaud mit plastischem Blumendekor, 19. Jahrhundert, beschädigt, restauriert und berieben, H 14 cm, D 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Kerzenleuchter mit goldgeschuppter Drachenmalerei und 925 Silber Kerzenhülse, H 6,5 cm,
Meissen Kerzenleuchter mit goldgeschuppter Drachenmalerei und 925 Silber Kerzenhülse, H 6,5 cm, Silber leicht verbeult, und Schumann Schale mit Du...
Porzellan Konvolut: Meissen Kerzenleuchter, indisch grün mit Golddekor, 2. Wahl, H 15 cm, Schale mit
Porzellan Konvolut: Meissen Kerzenleuchter, indisch grün mit Golddekor, 2. Wahl, H 15 cm, Schale mit Reliefrand und Landschaftsbild und Golddekor,...
Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit Korbrelief und Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, ...
Meissen Kaffeekanne und Zuckerdose mit Rosenmalerei, Knaufzeit, 2. Wahl, und 4 Untertassen mit
Meissen Kaffeekanne und Zuckerdose mit Rosenmalerei, Knaufzeit, 2. Wahl, und 4 Untertassen mit Blumenmalerei, Knaufzeit, 2. Wahl, Gebrauchsspuren,...
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 26 cm, D 12 cm, leicht berieben,
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 26 cm, D 12 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Meissen Blumenvase mit braunem, goldgeschuppten Drachen, Goldrand, 1. Wahl mit Petermann-Strich, H
Meissen Blumenvase mit braunem, goldgeschuppten Drachen, Goldrand, 1. Wahl mit Petermann-Strich, H 10,5 c,. D 5 cm
Meissen Suppenteller mit Reliefrand und Blumenmalerei, Goldrand, 2. Wahl, D 25 cm
Meissen Teller mit purpur Malerei, goldgeschuppter Drachen und Goldrand, D 25 cm, 1. Wahl
Große Meissen Porzellanplatte, 2. Wahl, Brandrisse und fleckig, 50 cm x 37.5 cm, Gebrauchsspuren
Große Meissen Porzellanplatte, 2. Wahl, Brandrisse und fleckig, 50 cm x 37.5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Platte mit Kordelreliefrand und purpurfarbener Blumenmalerei, 3. Wahl, leicht bestossen,
Meissen Platte mit Kordelreliefrand und purpurfarbener Blumenmalerei, 3. Wahl, leicht bestossen, 45 cm x 35,5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Vase mit seitlichen Henkel, Blumenmalerei und Goldrand, H 24,5 cm, feiner Haarriß, nach
Meissen Vase mit seitlichen Henkel, Blumenmalerei und Goldrand, H 24,5 cm, feiner Haarriß, nach 1924, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, 1924-1936, H 13,5 cm, Gold teils berieben
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, 1924-1936, H 13,5 cm, Gold teils berieben
Meissen Bechervase mit kobaltblauem und goldenem Randdekor, bunte Blumenmalerei, H 16 cm, D 14 cm,
Meissen Bechervase mit kobaltblauem und goldenem Randdekor, bunte Blumenmalerei, H 16 cm, D 14 cm, berieben
Meissen Platte mit Reliefrand und blauer Blumenmalerei, 2. Wahl, 51 cm x 39 cm, und Meissen Deckelterrine mit Zwiebelmusterdekor, Deckel gebrochen...
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
-
17 Los(e)/Seite