30 Los(e)/Seite
6 Rosenthal studio-line Weingläser, H 26 cm, gut erhalten
Glas Henkelkanne mit Schliffdekor und versilberter Montierung mit Reliefdekor, H 27 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut; 12 Rotweingläser, 12 Weißweingläser, Gebrauchsspuren
Murano Glasskulptur 'Ente', Cenedese Vetri,. H 8,5 cm, L 24 cm
Dekorative Glasvase mit Gold/Grünem-Dekor, am Boden bestossen, H 28 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Glas Weinkühler, H 20 cm, D 20 cm, und Glasflasche mit Gravur 'Annabell Alexander 30.8.1980', H 25
Glas Weinkühler, H 20 cm, D 20 cm, und Glasflasche mit Gravur 'Annabell Alexander 30.8.1980', H 25 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasbecher mit blauem Überfang und -Goldrand, H 9 cm, D 8 cm, teils berieben, und Glas Kugelvase
Satz von 6 Schnapsgläsern mit graviertem Jagddekor, H 8,5 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Henkelkrüge und 2 Becher, 6 Schälchen und Henkelkörbchen, alles mit blauem Rand,
Glas-Konvolut: 2 Henkelkrüge und 2 Becher, 6 Schälchen und Henkelkörbchen, alles mit blauem Rand, Gebrauchsspuren
Grüne Glasvase in geschwungener Form, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Lalique, France Glasvase 'Sylvie' mit Tauben, satiniertes Kristall, signiert, um 1950, H 21 cm,
Trinkglas-Konvolut von 5 verschiedenen Römern und 2 Theresienthal Weingläser mit grünem Fuß und
Konvolut von 11 diversen Trinkgläsern mit Abriß, um 1900, H 10/13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Glasfrüchten, 8 verschiedene Erdbeeren und 3 Kirschen, in chinesischer Schale mit
Konvolut von Glasfrüchten, 8 verschiedene Erdbeeren und 3 Kirschen, in chinesischer Schale mit blauem Dekor
Glasvase, braun/gold mit graviertem Jagddekor, H 16 cm, D 10 cm, und italienische Glasvase mit
Glasvase mit grviertem Pferd und Bäumen, H 25 cm, D 8 cm, und Glaskaraffe mit Schliffdekor, H 23 cm,
Glasvase mit grviertem Pferd und Bäumen, H 25 cm, D 8 cm, und Glaskaraffe mit Schliffdekor, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Papyrus Trinkgläser, Design Michael Böhm, 6 Weingläser, 6 Schnapsgläser, 4 Sektflöten, 3
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 5 Sektflöten, 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 3 Sektgläser, 6 Weingläser, 6 Likörgläser und 6 Becher, Gebrauchsspuren
Große Glas Pokalvase mit Blumendekor, H 60 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasschale, gelb/rot, H 7,5 cm, 29 cm x 23 cm
Dekorative Glasskulptur 'Fisch', wohl Murano ?, schöne Handarbeit, H 20 cm, L 39 cm
Milchglasvase mit rotem Dekor, H 20 cm, D 12,5 cm
4 verschiedene Trinkgläser, eines mit graviertem Dekor, H 12,5/13 cm, Gebrauchsspuren
3 Gläser mit Gravur, um 1900, H 15/18 cm, Altersspuren
Swarovski Glas-Konvolut: 2 Christbäume, Schneemann, Ente auf Rollen und Herz, H 2/9 cm
Glasbowle mit Deckel und 6 Henkelbecher, H 26/ 8 cm, alles mit Jagdgravur, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut 3 Weingläser mit farbigem Kelch, Regenhütte Vase, und 2 Schalen, Gebrauchsspuren
30 Los(e)/Seite